Есдинственный действенный способ - подбор, на конкретного человека почти невозможен, обычно по базе аккаунтов.
Все остальное - программы-шпионы, поддельные программы и страницы плюс глупость пользователя.
У меня на почтовом ящике одном уже 11 лет стоит простой пароль и ничего)
Другие языки программирования и технологии
Взлом ящика эл.почты - возможен-ли,как сложно,за сколько времени,спец.проги,любые ли ящики можно взломать?Как защитится?
а) длинный и случайный пароль, которого заведомо нет в словарях часто используемых паролей.
б) свой невзломанный компьютер. Если по нему гуляет хакер, то он и твои пароли без труда выловит.
P.S. У меня однажды пароль взломали. Правда, пароль был простенький, а ящик - для разовых регистраций на сайтах, требующих регистрации, поэтому я и не беспокоился о его защищенности.
достань яндекс из под стола, он расскажет
только хак за деньги но дорого и долго
Если есть хоть какие-то знания о возмжном пароле. Слова, длина, большие-маленькие буквы, наличие других символов - можно поперебирать варианты. Проги в инете.
Если такой инфы нет - перебор по общему словарю - дело крайне дохлое. Все нормальные мейл сервера дадут таймаут после нескольких неудачных попыток.
Единственный возможный способ - подсадить жертве трояна, который принесёт все пароли у готовом виде. Ну или социальная инженерия. Когда глупый юзер сам отдаёт свой пароль или ответ на секретный вопрос.
Самый простой способ, если знаешь имя почтового ящика, зайти в раздел напоминания пароля, там обычно стоит контрольный вопрос. Если пользователь "Ламер" то ответ очевидный. Типо девечья фамилия матери.
Отвечаешь на него, меняешь пароль на свой и вуаля.
Иногда прокатывает и не нужно никаких программ.