Другие языки программирования и технологии
Помогите с информатикой пожалуйста
1) Какие из перечисленных ниже устройств относятся к внешним? Монитор, процессор, оперативная память, принтер, клавиатура, жёсткий диск, флэш память, колонки. 2) Компьютер Вани имеет следующие характеристики: -тактовая частота - 1,7 ГГц, - объём оперативной памяти - 256 Мбайт. Ваня хочет приобрести диски с компьютерными играми, на которых указаны следующие системные требования: Диск 1. Процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, объём ОП - 256 Мбайт Диск 2. Процессор с тактовой частотой 2ГГц, объём ОП - 256 Мбайт Диск 3. Процессор с тактовой частотой 1,7 Ггц, объём ОП 512 Мбайт Диск 4. Процессор с тактовой частотой 1,3 Ггц, объём ОП 128 Мбайт. Какие из указанных дисков Ване не соит приобретать и почему? 3) Какова максимальная разрядность современных процессоров? 4) Расположите устройства внешней памяти в порядке убывания их объёма: CD-ROM, жёсткий диск, дискета, DVD-ROM. 5) В чём преимущества использования флеш-памяти перед другими видами внешней памяти?
1) Монитор, принтер, клавиатура, флеш память, колонки
2) Диск 2 - не проходят требования по тактовой частоте, Диск 3 - не порходят требования по оперативной памяти.
3) 64
4) Жесткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета
5) Компактность, скорость записи/чтения
3) 64
5) Компактность, скорость записи/чтения
1) моник принтер клава колонки (флэш память - хотя она не всегда бывает с наружи)
2) у вани все пойдут но некоторыен могут подтормажывать (ЫЫЫЫЫЫЫ)
3)64
4) ЖД ДВД СД дискета
5) скорсть записи мобильность легкость подключения и использования
3)64
4) ЖД ДВД СД дискета
на 3 вопрос не согласен с комюнити,
128 бит, интел совместно с IBM начали разработку нового суперсервера с такой разрядностью, гдето читал про это.
1) Монитор, принтер, клавиатура, флеш память, колонки.
2)Диск 1. Процессор с тактовой частотой 1,5 Ггц, объём ОП - 256 Мбайт
Диск 4. Процессор с тактовой частотой 1,3 Ггц, объём ОП 128 Мбайт.
Остальные желательнро не покупать из-за того, что требования игры больше чем мощность компьютера.
3)32, 64
4)жёсткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета.
5)В том, что её можно носить всегда с собою, из-за маленького размера.
3)32, 64
1)монитор, принтер, клавиатура, флэшка, колонки
2),
диск 2 - частота процессора больше, диск 3 - объем оперативки больше
3)64 разрядный
4) жесткий двд сд дискета
5)скорость, компактность
2),
3)64 разрядный
4) жесткий двд сд дискета
5)скорость, компактность
1) думаю, что можно отнести к внешним устройствам монитор, принтер, клавиатуру, колонки.
2) 2 диск, т. к. рекомендуемая частота процессора больше имеющейся, и 3 диск, т. к. памяти надо больше, чем есть. а на самом деле, могут и все пойти или 1 и 4 не пойти, многое зависит еще и от системы.
3) 64 бит, по-моему
4) жесткий диск, двд, сд, дискета
5) может быть, высокая скорость и большой объем на маленькой площади
3) 64 бит, по-моему
4) жесткий диск, двд, сд, дискета
1)Монитор, принтер, клавиатура, колонки
2) 2 и 3 диск не стоит. Там параметры не подходят, больше чем надо
3) 64/36 (У Пентиум4)
4) Жесткий диск, ДВД-ром, Сд-ром, дискета
5) Малень кая скорость передачи между устроиствами, и не нужно использование лазера, что намного облегчает работу компьютеру
3) 64/36 (У Пентиум4)
1)Монитор, принтер, клавиатура, колонки, жёсткий диск
2)все, главное дрова обновит
3)64
4)жёсткий диск, DVD-ROM, CD-ROM, дискета
5)скорость, быстрое подключение, можно положить в карман;)
2)все, главное дрова обновит
3)64
3) 64
5) Компактность, скорость записи/чтения
3) 64
5) Компактность, скорость записи/чтения
Процессор с тактовой частотой 2ГГц обрабатывает большое количество дан-ных (чисел), поступающих через компьютерную сеть. Для обработки одного числа нужно выполнить 5 команд, выполнение которых занимает 1 такт;
6 команд, выполнение которых занимает 2 такта;
одну команду, выполнение которой занимает 3 такта.
Определите, сколько миллионов чисел успеет обработать такой процессор за 1 секунду.