Другие языки программирования и технологии

помогите с информатикой (программирование Pascal)

№1 Требуется определить, является ли данный год високосным. (Напомним, что год является високосным, если его номер кратен 4, но не кратен 100, а также если он кратен 400.)
№2 В условии одной из задач на этом сайте написано: “Если данное четырехзначное число является симметричным, выведите 1, иначе выведите любое другое целое число”. Для проверки задачи используются заранее подготовленные примеры и правильные ответ на них

Школьнику кажется, что он решил эту задачу, но тестирующая система почему-то не принимает его решение. Школьник думает, что это происходит оттого, что он выводит не то любое другое число, которое записано в правильных ответах.

Напишите программу, которая по ответу, записанному в тестирующей системе и по ответу школьника определяет, верно ли школьник решил задачу. Программа получает на вход два числа: ответ, записанный в тестирующей системе и ответ школьника. Программа должна вывести YES, если школьник дал верный ответ и NO в противном случае.

№ 3 Формат входных данных

Даны три целых числа, каждое записано в отдельной строке.
Формат выходных данных
Выведите наибольшее из данных чисел (программа должна вывести ровно одно целое число).

№4 Решить в целых числах уравнение ( ax + b ) : ( cx + d ) = 0. Вводятся 4 числа: a, b, c и d; c и d не равны нулю одновременно. Необходимо вывести все решения, если их число конечно, “NO” (без кавычек), если решений нет, и “INF” (без кавычек), если решений бесконечно много.

Я НЕ МОГУ ЭТО РЕШИТЬ 2-ю НЕДЕЛЮ!!!
1)program qq;
var a,b,c,d: integer;
uses crt;
begin
clrscr;
read(a);
b:=a mod 4;
c:=a mod 100;
d:=a mod 400;
if (b=0) and (c<>0) then begin
writeln ('год високосный')
end
else begin
if d = 0 then begin
writeln ('год високосный')
end
else begin
writeln ('год невисокосный')
end;
writeln ('год невисокосный')
end;
readkey;
end.

2)program qq;
var a,b: integer;
uses crt;
begin
clrscr;
read(a,b);
if a=b then begin
write ('YES')
end
else begin
writeln('NO')
end;
readkey;
end.

3)program qq;
var a,b,c: integer;
uses crt;
begin
clrscr;
write('Введите три числа')
readдт (a,b,c);
if (a>b) and (a>c) then begin
writeln(a)
end
else begin
if (b>c) and (b>c) then begin
writeln(b)
end
else begin
if (c>b) and (c>a) then begin
writeln(c)
end;
readkey;
end.

4)program qq;
label goback;
var a,b,c,d: integer;
x,y: real;
uses crt;
begin
goback:
write('Введите числа')
readln(a,b,c,d);
if (c<>0) and (d<>0) then begin
if (a=0) and (b=0) then begin
writeln('INF')
end
else begin
x:=(0-b)/a;
y:=(0-d)/c;
if x=y then begin
writeln('NO')
end
else begin
writeln(x:5:5);
end;
end
else begin
writeln('одно из чисел недолжно быть равно нулю')
goto goback;
end;

p.s Мог допустить ошибки ну ты скомпилируешь и всё видно будет, главное чтобы ты понял суть.
p.s.s Задачи полный бред я бы их не решал забил на них и всё.
Дмитрий Уфимцев
Лучший ответ
какую не можешь решить и как решал, пришли, помогу
Алексей Дубина
Андрей Галкин спасибо.
№1
var a:integer;
begin
readln (a);
if (a:400 mod 0) then writeln ('YES') else writeln ('NO');
end.

тут ошибка компиляции.

№2 var a,b,c,d:integer;
begin
readln (a,b,c,d);
if (a=d) and (b=c) then writeln ('YES') else writeln ('NO');
end.

неправильный ответ.

№3
var a,b,c:integer;
begin
readln (a);
readln (b);
readln (c);
if (a>b) and (b>c) then writeln (a);
if (a>c) and (c>b) then writeln (a);
if (b>c) and (c>a) then writeln (b);
if (b>a) and (a>c) then writeln (b);
if (c>b) and (b>a) then writeln (c);
if (c>a) and (a>b) then writeln (c);
end.

неправильный формат ввода.

№4 не понимаю с чего начать???
помогите решить задачу"Дано 4 фильма: TheThe PursuitPursuit ofof HappynessHappyness, PiratesPirates ofof SiliconSilicon ValleyValley, DieDie unendlicheunendliche GeschichteGeschichte, JobsJobs. Напишите программу, которая принимает 4 числа — рейтинги этих фильмов. А затем выводит названия тех фильмов, рейтинг которых превышает или равен 8."
Может кому-то понадобится в Питоне

1)
x = int(input())
if x % 4 ==0 and x % 100!=0 or x % 400 ==0:
print('YES')
else:
print('NO')