Другие языки программирования и технологии
С какого языка начинать изучения программирования Pascal/PHP/Python?
Имею огромное желание стать именно веб программистом. К сожалению программировать не умею. Недавно научился верстке HTML/CSS. Из всех языков я положил глаз на PHP. Востребованный и хостингов много, а также вакансий. Но начав гуглить по этой теме, все начали отговаривать изучать PHP как первый ЯП. Сразу же посыпался шквал информации в мою сторону. Одни советовали начать с дискретной математики, теории алгоритмов, короче говоря фундаментальной теории, затем C или C++. Но блин мне 25 лет, времени хватит все это изучить, по образованию педагог( сейчас репетитор английского). Другие тут же начали поливать грязью PHP, советовали начать с python на нем всему поучиться, уже после PHP. А третьи твердили раз не умеешь программировать начни с pascal, а потом PHP изучишь. Программисты пожалуйста подскажите как поступить: a)-начать со всей теории, b)-начать с python, после PHP, c)-pascal, затем PHP, d)-забить на всех и изучать PHP. Пожалуйста если не сложно приводите аргументы! Да и вопрос который меня больше всего интересует, выбрав PHP изучив его по книге Котерова и документации, смогу ли я писать более-менее нормальный код. Для меня это важно, ведь если устраиваться на работу навряд ли человека не умеющего писать хороший код.
Изучай PHP, а опыт приходит с годами. Чем больше сделаешь проектов, тем и опыта больше.
Да, другое ты знать не будешь, но полно мест, где знать многое и не надо.
Интересные у тебя вопросы:
"Мне сейчас 19, математику очень плохо знаю, учусь еще на философа(хрен знает зачем пошел)"
"Но блин мне 25 лет, времени хватит все это изучить, по образованию педагог( сейчас репетитор английского)"
Ты бы определился с собой чтоль!
Интересные у тебя вопросы:
Ты бы определился с собой чтоль!
Тебе ничего выбирать:быдлокодь на PHP, пока не разберешься с дюжиной проектов. Прочитай все доступные учебники по нему.
Теорию информации,математику и логику можешь не учить:тебе же 25!!!))))
И да, для тебя - d).
паскаль для обучения самое то, если сможешь на нем, например, поменять местами значения главной и противоположной диагоналей если хотя бы одно из значений кратное двум, то переходи на другие языки, ибо дальше он не нужен имхо, а какой язык учить это сам выбирай, если хочешь работать с веб, то пхп джаваскрипт руби и т. д. , если прикладное программирование, то с/c++/c#/java и т. д.
если погнаться за тремя зайцами - можно остаться при своих интересах, может стоить недельку поработать над ПХП (в принципе о нем неплохие отзывы) , получить первые результаты и тогда уже делать какие-то выводы, совет начать с паскаля конечно хорош, но для его изучения нужно время и время и все для того чтобы потом опять таки пересесть на другой ЯП
Не могла пройти мимо.. . Ответ на твой вопрос: PHP и C#
Цель какая? Работа? На Паскаль и Питон работы не найдешь. Теорию алгоритмов и дискретную математику надо учить после того, как ты узнаешь, что такое алгоритм и двоичные данные, не правда ли?
А теперь перечень фактов, доказывающих, что ты д.... б, и никто тебя на работу не возьмет: Кто ты по образованию? Учитель?? ? Ты научись правильно писать, расставлять запятые и выражать свои мысли! "Имею желание... " Ты совсем заучился английским, что русский забыл, или ты американский шпион? Только они говорят I have, наши говорят: как же я хочу стать программером! И прочитай свое последнее предложение - скажи, ты обкуренный?
тебе нужно учить сперва хотя бы 1 яп похрен какой и само программирование не кому не нужен программер который зает 100500 языков но не может написать простенький скрипт
Python!
Сейчас очень популярный Питон. Он практически универсален, его можно использовать как для вебпрограмирования, так и конверировать в С и другие языки. Я бы рекомендовал Питон.