Другие языки программирования и технологии
а почему не советуют начинать изучение программирования с PHP
говорят что PHP легкий язык так чеб не начать именно снего? темболие я увликаюсь web технологиями
Да изучай ты с чего угодно! Я тебе разрешаю. Хочется? - учи на здоровье. Те, кто не советуют всего навсего знают, что изучение одного лишь php ни к чему хорошему не приводит.
очень непоследовательный и некрасивый язык. на нем просто получить результат, но код при этом может получиться произвольной степени говнястости.
если только начинаешь изучать программирование, то лучше начать, например, с питона. и синтаксис более строгий - лаконичный понятный код проще будет научиться писать, и знакомство с современными парадигмами программирования не помешают.
Oleg D.
если человек говнокодер по жизни ему хоть питон. . хоть php хоть паскаль! он будет на всем говнокодить!
уже один так как вы написал на хабре подобную статью (случайно не вы? ) его моментально забанили и инвайта лишили!
PHP язык синтаксически не выразительный, на нём нельзя научиться. Его можно только применять.
Программирование это создание объектов и взаимодействие объектов через их интерфейсы. Сегодня любое программирование по-умолчанию должно полностью поддерживать ООП. Должно появляться видение разработки с применением библиотек. Должна быть хорошая стартовая база применения выбранного языка.
Так например устроен C#. Запускаешь создание ВЕБ проекта, у тебя сразу фреймворк ASP . NET и ты уже мыслишь в рамках системы. Ты её изучаешь, понимаешь как соотносятся классы реализующие необходимую тебе функциональность. Кроме того у тебя есть отличная IDE с отладчиком.
Что такое РНР. У тебя голый файл, отладчика нет. Есть текстовый редактор без подсветки синтаксиса. Вообще слабо типизированные языки в своих IDE не могут обеспечить подсветку синтаксиса и помощь в наборе текста потому что не знают тип переменных передаваемых в функции. Кроме того валятся вечные run-time ошибки. Простой язык не принуждающий к жёсткой типизации оказывается сложнее всего.
Кроме того отсутствие строгой привязки к фремворку позволяет новичку направить свои силы НЕ В ТО РУСЛО. Вы просто начинаете писать текстовые файлы и искать советы как организовать меню, как организовать авторизацию, как организовать сессии, как организовать переходы на страницы.
Многие знатоки РНР хвалятся тем как они придумали, но в ASP . NET эти крутые фишки доступны ИЗНАЧАЛЬНО. Их не требуется писать, тем более новичку бы понять основы а не писать уже СВОЙ фреймворк.
Александр Свиридов, зараз, полностью прав, так что заканчивайте балаголить: Д. Вообще-то, в PHP недавно появилась идев стиле аля с++ билдера/вижуал студийки, но не понравилась она мне. И подсветка там есть, и много-много всего ещё.С привязкой - это да... мсд не жалует, интеллисенса нету тТ. Хоть помирай ).Вижуал студио/билдер куда лучше будет = ).
потому что советчики #!&...
изучай PHP, а вместе сним javascript, html и mysql
и не парься