Другие языки программирования и технологии
Умники и умницы!!помогитеееееееее решить!!!!пожааааааалуйста!!
тема..циклический алгоритм и у меня задача....не могу решить!помогите!! "Найти максимальную цифру в натуральном числе" надо составить программу ну со словами..program,var,end,begin и т.д. пожалуйста решите!!"
program Super_Proga;
var
a,x:integer;
s:byte;
begin
writeln('введите целое число');
readln( a );
x:=a;
s:=0;
while ( x<>0 ) do
begin
if x mod 10> s then s:=x mod 10;
x := x div 10;
end;
writeln( 'максимальная цифра числа ' ,a,' = ', s );
Readln;
end.
ЗЫ а и х лучше делать LongInt
ЗЫ ЗЫ мир не без добрых людей.... а вообще наше общество деградирует))) )
var
a,x:integer;
s:byte;
begin
writeln('введите целое число');
readln( a );
x:=a;
s:=0;
while ( x<>0 ) do
begin
if x mod 10> s then s:=x mod 10;
x := x div 10;
end;
Readln;
end.
ЗЫ а и х лучше делать LongInt
Доброго времени суток.
И какая проблема? Выделяете цифры и путем сравнения ищите максимальную. В качестве начального значения возьмите ноль. Судя по "program,var,end,begin и т. д. " речь идет о паскале.
MaxD := 0;
while n > 0 do begin
d := n mod 10;
n := n div 10;
if d > MaxD then MaxD := d;
end;
Вот и все. Теперь в MaxD максимальная цифра числа. А еще можно через строки. Все зависит от того, что требуется.
Удачи!
MaxD := 0;
while n > 0 do begin
d := n mod 10;
n := n div 10;
if d > MaxD then MaxD := d;
end;
Удачи!
что значит решите? другими словами, мне лень, напишите, а я телек посмотрю, так чтоли?
так это запросто, но за деньги, мы тоже хотим телек смотреть)
я задачу то и не понял....
эээ.. с математикой я не дружу.. а с кодерством нормана.. если хош, стучи 359342765 разберемся
если надо еще платно сделаем
С начало деньги, а потом решим задачку без проблем.
Вот вы ему решили задачу, а что толку? он ее тупо скопипастит, скомпилит, завтра притащит на флешке в свою унылую школу, покажет преподу по информатике с образованием педагога-трудовика, тот ему поставит 4, и все на этом. В следующий раз, он не будет читать учебник, он опять придет сюда, и ему эту задачу опять сделают, в итоге толку от такой учебы ноль. Ну ничего, жизнь ему расскажет и покажет, что нужно уметь думать своими мозгами, и хоть иногда шевелиться, чтоб чего-нибудь добиться.