Другие языки программирования и технологии
Програмисты, решите плиз!!!
Это олимпиада для 8го класа, на языке Паскаль ABC, решить нужно, если правильно решите может скину женюшку) Ооочень НУЖНО!!! Не по теме не пишите, типо мол олимпиада, решай сам - это домашнее задание!!! Решать с 1-4 задание, пятое уже решил!!!

1. Чтобы разобрать число на цифры, можно делить его на 10 с остатком.
Остаток — это цифра числа. Результат деления нацело — остальные цифры, их мы снова делим на 10 и так далее.
Каждую цифру можно возвести в куб и прибавить к сумме S. Таким образом собрать сумму кубов.
2. Разбирать число на цифры ты умеешь.
3. Тебе нужно составить канонические уравнения трех прямых, проходящих через две точки.
http://www.mathelp.spb.ru/book1/line_on_plane.htm
Прямые 1 — 2, 2 — 3, 3 — 1.
Найти коэффициенты A, B, C для каждого из них.
Затем, если подставить координаты точки (x; y) в левую часть каждого канонического уравнения, то правая часть может быть:
• больше 0 — точка по одну сторону прямой
• меньше 0 — точка по другую сторону прямой
• равна 0 — точка лежит на прямой
Точка лежит внутри треугольника только в том случае, когда все три расчета дают число с одним знаком: либо +, либо −.
4. Берешь какой-нибудь массив температур в октябре, [1..31].
День недели можно определить, разделив индекс элемента на 7 и узнав остаток.
1 октября — среда. Значит:
• при остатке 1 среда
• при остатке 2 четверг
• при остатке 3 пятница
• при остатке 4 суббота
• при остатке 5 воскресенье
Пробегая по массиву в поисках наименьшей температуры, нам надо исключить выходные дни (Сб, Вс) — то есть такие дни, у которых остаток от деления индекса на 7 равен 4 или 5.
2. Разбирать число на цифры ты умеешь.
Прямые 1 — 2, 2 — 3, 3 — 1.
• равна 0 — точка лежит на прямой
1 октября — среда. Значит:
• при остатке 1 среда
• при остатке 2 четверг
• при остатке 3 пятница
• при остатке 4 суббота
• при остатке 5 воскресенье
Михаил Пожидаев
Мне нужно это програмами
а пятую не решил, а я тебе вчера прислал решение, мог бы и спасибо сказать
Алексей Арсентьев
Не вздумай платить "Зотикову", https://otvet.mail.ru/profile/id85810161/ - ВОТ ЕГО ПОЧТА: 19.40@mail.ru или ggzot@mail.ru который тебе ответил, будет у тебя деньги выпрашивать за решения– кидает тут всех тупо на бабки! Сидит на даче старпёр С НЕМЫТЫМИ САЛЬНЫМИ ВОЛОСАМИ и кидает студентов!!! Моего друга кинул на 320 руб – денег не вернул!!! У этого мошенника Зотикова – есть вторая страница https://otvet.mail.ru/profile/id14126244/answers/all/ - он с двух кидает одновременно!!! Имя сменил только.