Другие языки программирования и технологии
Решили с друзьями сделать игру, но для начала хотя бы простую, програмистов среди нас нет.
Подскажите, пожалуйста, движок на котором можно было бы создать 2,5D графику(как в Street Rage например, но для компьютера) и такой, чтобы на нее можно было создать кооператив(при чем с одного компа клава+геймпад). Если знаете подскажите пожалуйста и сайт, где есть описание и инструкции, а также набор необходимых программ и нужные языки программирования, желательно не очень сложный движок, нам бы разобраться а потом можно и серьезные дела вершить. Заранее Благодарю.
А сколько выпили? Может лучше самолет построить?
суть такова что вы просите кого-то сделать для вас игру.. . с вас там будет лишь сценарий игры...
"Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова.. . Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы.. . И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес.. . А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш ни преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т. п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т. п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...) . Ну а если за злого.. . то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т. е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал) , 2- зона императора (где дворец) , 3-зона эльфов, 4 - зона злого.. . (в горах, там есть старый форт... )
Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее.. . поставить протез. Сохранятся можно.. .
P.S. Я джва года хочу такую игру".
http:// programmersforum. ru/showthread. php?t=86259
почитай это )))))
Сделайте Визуальную Новелу.
Это проще делать для новичков
зашибисб вы написали.. игру за день не сделаешь... но пробуйте)) попробуйте сначала игру по шаблону сделать а потом свою)) ) правда возможно ваша первая игра будет доисторическая змейка)))
>>>програмистов среди нас нет.
и вы собрались игру создавать? думаете игры с помощью конструкторов создаются?
от вы смешные