Посмеялся... почти прослезился. Объясняю на пальцах.
Игры... именно хорошие игры, пишут целые корпорации. И не в блокноте, это точно.
Можете постараться изучить одну из технологий создания игр. (Создание на Flash, Java, либо с использованием RAD средств с юзанием какойнить библиотечки типа OpenGL)
Другие языки программирования и технологии
как сделать игру через блокнот
> скажи код
Так это же не ты сделаешь "игру через блокнот", а он)
А ты ее сдуешь и пойдешь пальцы гнуть перед пацанами : мол, смотрите какой я крутой - игры через блокнот делаю))))
"скажи код"
Даже самую плохую игру за тебя никто писать не будет.
Изучи, например, программирование на языке VBScript и пиши себе игры в блокноте.
Скрипт писать надо
ну ты загнул
Пишешь в блокноте весь программный код, потом компилируешь из командной строки.. . разве это не очевидно?
@echo off
title Crestiki - Noliki
title Noughts and Crosses
setlocal enabledelayedexpansion
::~ ^^^ Stops all commands appearing on screen, sets the title and enables the use of! for environment variable
:menu
cls
echo Main Menu
echo To Play A 1-Player Game, Enter 1
echo To Play A 2-Player Game, Enter 2
echo To Exit, Enter 3
set /p menu=
if not defined menu goto menu
if /i %menu% equ 1 (
set menu=
cls
goto 1p
)
if /i %menu% equ 2 (
set menu=
cls
goto 2p
)
if /i %menu% equ 3 (
goto end
)
set menu=
goto menu
::~ ^^ The menu system, gives all the options, allows the user to input a number using "set /p menu="
:~ If the user didn't enter a value, it 'goto's back to ask again.
::~ Checks the Menu variable, tests to see if it matches 1, 2 or 3, then 'goto's the appropriate place.
title Crestiki - Noliki
title Noughts and Crosses
setlocal enabledelayedexpansion
:menu
cls
echo Main Menu
echo To Play A 1-Player Game, Enter 1
echo To Play A 2-Player Game, Enter 2
echo To Exit, Enter 3
set /p menu=
if not defined menu goto menu
if /i %menu% equ 1 (
set menu=
cls
goto 1p
)
if /i %menu% equ 2 (
set menu=
cls
goto 2p
)
if /i %menu% equ 3 (
goto end
)
set menu=
goto menu