PureBasic юзай.
Там уже есть 3D двиг OGRE.
Другие языки программирования и технологии
программисты профи,помогите. как сделать игру какой двиг лучше и как с чего начать хочу игру про паркур
Самый реальный путь - придумать идею игры. А уж реализацию отдать спецам. То есть в контору, которая эти игры пишет.
Тут самые большие трудности - с идеей и с авторскими правами :). Очень трудно придумать что-либо интересное и играбельное, и очень трудно потом сохранить свои права на это.
Алибек Кожабаев
идея игры в том,что бы любой человек где то с 10-11 лет мог её пройти что бы был паркур и немного фриран а посоветуешь контору????
Для начала посмотрите игру Mirrors Age. и подумайте о том, что чтобы написать отдаленно похожее на это вам понадобиться.. . лет 50... Игры в одиночку не пишут, этим занимаются комманды по полсотне человек - профессионалов.
Алибек Кожабаев
я хочу сделать маленькую игру типо марио тока с паркуром и чел другой все другое
Тут не особо много профи, особенно по части паркура :)
Так навскидку: используй движок анреала 3, не забудь про движок Эйфория еще, про паркур актуально будет.
Много всяких бонусов раскидай по левлам.
А когда сделаешь скинь мне пожалуйста эту игру. Я так то паркур люблю, интересно будет посмотреть.
Если просто аркаду хочешь сделать (типа марио) , то юзай лучше java. Я не спец по ней ничем помочь не могу.
Можешь на делфи сделать но это убожество будет. Но зато по делфи могу подсказать если что :)
Кстати почитай про создание простеньких игрушек на флэш! Может получится, там вроде не сложно. В гугле пробей запрос типа Создание простых аркад на флэш. Вот посмотри.
http :// samoucka . ru / document10310 . html
Пробелы убери.
Удачи.
Пробелы убери.
Удачи.