Другие языки программирования и технологии

Уважаемые программисты, почему бы нам не создать свою собственную русскую ОС? Что мешает нам это сделать?

Иван Горелов
Слабо им самим создать полностью русскую операционную систему. Им уж лучше горбатиться на дядю за океаном.
Слабаки!
Костя Головкин
Лучший ответ
Иван Горелов Точно слабаки! Им лишь бы денег заработать.
Всё равно же придется работать за бабло. Или ждать, пока не появится русский аналог Линуса Торвальдса, который работал бесплатно и за идею %)
Батька заказ сделал ему нарисовали ОСь.
ЗЫ в каждом банке своя ось для шифрования данных.
А так можешь сам сделать, но нам же проще украсть....
Jonibek Rustamov
Иван Горелов Украсть всегда проще, но надо еще самому уметь.
Павел Лязгин Конечно, в каждом банке своя ОС. Не просто в каждом банке, а на каждом компьютере каждого банка своя ОС. И все разные. Для шифрования.
Потому что уже все придумано до нас. Linux рулит.
Артур Ворожцов
Иван Горелов Linux конечно хорошо, но своя ОС лучше.
давайте изобретем ещё один кривой велосипед )
Валя Завьялов
Неуважаемые чиновники. Почему бы вам не заняться исполнением своих обязанностей?
Серёга Блек
Иван Горелов Это к ним. Их здесь нету.
Пордон, а зачем?
Иван Горелов Чтобы быть не хуже тупых америкосов.
В продолжение.
Уважаемые электронщики. Почему бы вам не спаять русский телевизор на русских микросхемах?
Уважаемые конструкторы. Почему бы вам не собрать русский автомобиль?
Уважаемые композиторы. Почему бы вам не сочинить современную русскую музыку?
Уважаемые крестьяне. Почему бы вам не вырастить русскую картошку в достаточных количествах?
Уважаемые врачи. Почему бы вам не вылечить всех русских и нерусских?
Уважаемые работники лёгкой промышленности, вы когда-нибудь сошьёте хоть что-нибудь?
Николай Н
Иван Горелов Первые 2 варианта стоящие, остальные - бред.
Николай Н Я тут как-то вскрыл свой телефон Samsung и сразу понял, почему в России не делают телефонов (вообще никаких) - тут зубилом и молотком не обойтись.
Давай с тебя коддинг, с нас название?
Иван Горелов Так не получится. Один человек не сможет создать ОС. Только название придумать.
Простите, "нам"? А что Вы умеете?

Для чего Вы бы хотели написать ОС? Чем она будет отличаться от имеющихся? Кто ей будет пользоваться? Чем Вам не нравятся имеющиеся?

Если Вы на сколько чувствуете в себе силы, установите и настройте под себя Gentoo (или любой Linux). Какая проблема? Зачем придумывать бессмысленный трехколесный велосипед, который ездит по понедельникам и средам только в дождливую погоду и весит 10 тонн? Или Вы такой крутой специалист?

Если Вы что-то знаете, внесите свой вклад в развитие одного из имеющихся проектов.

P.S. и причем тут "тупые америкосы", Вы кроме Windows ни одну систему что ли не знаете?
Олег Гаврилюк
Иван Горелов Все ОС создали тупые америкосы. Только Linux получился, не без помощи русских.
Наличие прогресса (а так же технологий, учёных, возможностей, спонсоров) в этой отросли.
Ivan Maksymchyk
Иван Горелов А если бы все это было приступил бы к делу?