Другие языки программирования и технологии

Как сделать слайд-шоу во Flash CS4 ?

Юсуф Гадоев
Открываете новый документ в ACTION SCRIPT 2 или 3.Задаёте размеры документа для будущего слайд шоу. Меню файл-импорт в библиотеку. Выбираете фотографии из которых надо сделать слайд-шоу. Открываете меню "окно"-библиотека. Видите справа все фотки. Каждое фото помещаете на отдельный слой. Слой задаётся рядом с временной шкалой. Ставите первую фотку. Назначаете кадры. В среднем 60 кадров. Назначаются кадры просто нажатием F5.F6 назначает ключевой кадр (чёрная точка на временной шкале) . На каждом 60-м кадре щёлчок правой кнопки мыши и в появившемся меню выбираете "заменить растровое изображение". Меняете на другую фотку а потом просматриваете с помощью команды "тестировать ролик" или напрямую из меню файл. Команда "flash". Если захотите задать фон тогда поместите его на самый первый кадр и следите чтобы поле фона на временной шкале как минимум соответствовало последнему кадру последней фотографии иначе оно у вас исчезнет. Если захотите добавить анимацию или 3D тогда преобразуйте фотографии в символ или просто нажмите на правую кнопку мыши- создать анимацию движения. После этого просто установите фото в любой части рабочего стола и задайте кадры с помощью клавиши F5. Потом просто переместите фото туда куда вам надо. Следите за шкалой. Между местом где стояла фотка и местом где она окажется должны быть кадры. В зависимости от того сколько их будет зависит и скорость движения. Будут вопросы пишите. Но советую заглянуть на портал azenkur точка ру Там можно почерпнуть очень много интересного плюс просмотреть не хитрые руководства по таким моментам как ваш
Kenan ****
Лучший ответ
легко, могу исходники дать или сама посмотри урок http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=96189
или присылай фото сделаю
Юсуф Гадоев Спасибо, Андрей) Ты чудо)) Попробую сначала сама))
))) качаешь Flash CS4, и пару книг по скрипту вдобавок, юзаешь недели 2 апотом создаешь
Юсуф Гадоев юзаешь недели две)) ахаха)) забавно
сделаю сегодня!