Другие языки программирования и технологии
Как сделать слайд-шоу во Flash CS4 ?
Открываете новый документ в ACTION SCRIPT 2 или 3.Задаёте размеры документа для будущего слайд шоу. Меню файл-импорт в библиотеку. Выбираете фотографии из которых надо сделать слайд-шоу. Открываете меню "окно"-библиотека. Видите справа все фотки. Каждое фото помещаете на отдельный слой. Слой задаётся рядом с временной шкалой. Ставите первую фотку. Назначаете кадры. В среднем 60 кадров. Назначаются кадры просто нажатием F5.F6 назначает ключевой кадр (чёрная точка на временной шкале) . На каждом 60-м кадре щёлчок правой кнопки мыши и в появившемся меню выбираете "заменить растровое изображение". Меняете на другую фотку а потом просматриваете с помощью команды "тестировать ролик" или напрямую из меню файл. Команда "flash". Если захотите задать фон тогда поместите его на самый первый кадр и следите чтобы поле фона на временной шкале как минимум соответствовало последнему кадру последней фотографии иначе оно у вас исчезнет. Если захотите добавить анимацию или 3D тогда преобразуйте фотографии в символ или просто нажмите на правую кнопку мыши- создать анимацию движения. После этого просто установите фото в любой части рабочего стола и задайте кадры с помощью клавиши F5. Потом просто переместите фото туда куда вам надо. Следите за шкалой. Между местом где стояла фотка и местом где она окажется должны быть кадры. В зависимости от того сколько их будет зависит и скорость движения. Будут вопросы пишите. Но советую заглянуть на портал azenkur точка ру Там можно почерпнуть очень много интересного плюс просмотреть не хитрые руководства по таким моментам как ваш
легко, могу исходники дать или сама посмотри урок http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=96189
или присылай фото сделаю
Юсуф Гадоев
Спасибо, Андрей) Ты чудо)) Попробую сначала сама))
))) качаешь Flash CS4, и пару книг по скрипту вдобавок, юзаешь недели 2 апотом создаешь
Юсуф Гадоев
юзаешь недели две)) ахаха)) забавно
сделаю сегодня!