Другие языки программирования и технологии

Здесь есть люди знающие FLASH и скрипты FLASH? Как сделать полоску загрузки для флэш сайта?

Так чтоб она продвигалась относительно загрузки, ну или скажем шел счетчик в процентах? Я FLASH знаком, а вот со встроенным языком у меня туго. Ничего не соображаю.
1. Сделайте три пустых кадра в начале своего мультфильма.

2. Создайте во всех трех кадрах пустые ключевые кадры (кнопкой F6).

3. В первом пустом ключевом кадре пропишите действие:
onePercent = getBytesTotal() / 100;

4. Во втором ключевом кадре нарисуйте линейку загрузки и преобразуйте ее в Movie Clip (кнопкой F8) с указанием имени Progress Bar, а для кадра пропишите действие:
progressBar.gotoAndStop(int(getBytesLoaded() / onePercent));
if (getBytesLoaded() >= getBytesTotal()) {gotoAndPlay(4);}

5. Зайдите в редактирование Progress Bar, сделайте продолжительность данного объекта 100 кадров и помимо слоя с линейкой, добавьте еще два слоя. В нижнем нарисуйте полоску, которая будет линией загрузки, в том виде, в каком она будет показывать уже полную загрузку мультфильма. В верхнем нарисуйте прямоугольник, полностью закрывающий линию загрузки. Преобразуйте полученный прямоугольник в Motion Tween и с первого по последний кадр задайте ему движение слева направо таким образом, чтобы в первом кадре он не закрывал линию загрузки вообще, а в последнем — полностью ее скрывал. Теперь правой кнопкой мыши укажите, что слой с этим прямоугольником — это маска. Маска автоматически будет действовать на слой с линейкой.

6. Вернитесь обратно в мультфильм. Скопируйте объект Progress Bar из второго кадра в третий, а для кадра пропишите действие:
gotoAndPlay(2);

КОРОЧЕ ЕСЛИ Не ХО ПАРИЦЦО ))) То просто можно Готовый скачать и под себя переделать ...www.multikov.net/files/preloader.fla
Бауыржан Пазылов
Лучший ответ
тут ключивое слово preloader покапай на форуме фляшероф

например тут