Во флеше в символы переведи или выгрузка во флэш из xml (захотят сопрут)
Но есть другой способ закрепить авторство:
1. нотариально заверяете твердую копию своего произведения, что такого-то числа Вы предоставили нотариусу свое произведение
2. делаете качественную копию
3. Приобретаете электронную подпись, с помощью которой подписываете свой документ
4. делаете раздел, в котором пишите: "воры"
5. размещаете на сайте сам документ
6. нотариальную копию
7. электронную подпись
8. пишите текст "права защищены, использование только с разрешения автора"
9. размещаете свой документ на нескольких ресурсах, где это возможно, под своим именем и ссылокй на свой сайт. .
воровать будут, будут рефератить, править, применять фильтры (к изображениям) и т. д. , но:
1. для этого и будет раздел "воры"
2. воспользуйтесь элементарными средствами защиты:
2.1 для текстов из ошибок по тексту сотавляете ключевое слово
2.2 для изображений есть специальные программы, которые "внедряют" в картинку авторскую подпись. Слышал, что даже сжатие и фильтры ее не изменяют.
3. уже существуют сервисы, которые могут с большой вероятностью выявить первоисточник.
Другие языки программирования и технологии
Для веб-мастеров. Кто знает, как сделать так, чтобы текст на сайте (своём) нельзя было копировать никем?
Этого лучше не делать, т. к. от этого отказались все вебмастера как от вещи неэтичной, так сказать. И бессмысленной, т. к. люди с такого сайта уйдут.
-----
Короче, щас - время подкастов, слайдкастов, скринкастов.
-----
а он никому не нужен. нормальный чел однозначно его будет рерайтить. только лось поставит один в один.
сделайте из него картинку и вставьте.
но это хлопотно, много весит и вызывает мат у тех, кто зайдет на ваш сайт
никак. можно использовать некоторые хитрости, но продвинутые пользователи всегда скопируют то, что им нужно
Создать для каждого символа соответствующую картинку с этим символом.
И давать в браузер набор таких картинок.
Этого не избежать, т. к можно полюбому скопировать.
Исходный код посмотрел и все оттуда скопировал
сделай прозрачную jpeg или png картинку и растяни её поверх страницы с привязкой)) ) хлопот никаких и весит мало
Марат Аманбаев
добавь что поисковик за ней тоже текст проигнорирует.