Другие языки программирования и технологии
вопрос веб мастерам
Всем привет уважаемые веб мастера!всегда пользовался движками,но захотелось собственное творение (свой сайт),занаю css и html,не много php,такой вопрос можно ли на этих языках создать мощный сайт на подобии джумловского CMS,и второй более важный вопрос,нужно ли писать админ панель,если я хочу управлять пользователями?за ранее всем спасибо!
Замечательный вопрос. Вынос мозга абсолютный.
Нет. Вы не сможете написать CMS. Но не расстраивайтесь, оно Вам и не нужно. Есть множество систем управления содержимым и различных фреймворков, на которых эти системы строятся. Попробуйте для начала разобраться с одним из них.
ну, жумля на этом добре и писана. если тебе нужна админпанель - то пиши админпанель
знания пхп должны быть хотя бы на среднем уровне, да еще надо уметь использовать субд, знать о методах защиты инфы и принципы работы серваков, без яс тоже не обойтись
>>не много php
что бы сделать CMS нужны большие знания в ЯП, паттернах проектирования и т. д.
Написать свою CMS очень сложно, нужно действительно знать PHP в совершенстве, почему бы тебе просто не использовать готовую? Ту же самую Joomla, к примеру
Данил Грибанский
можно конечно готовый.но дело в том что хакеры могут напакастить,так как многие знают джумлавский расклад,ДЛЕ и т п.сайт будет действительно прибыльный и охото его сделать крепкий!
занаю css и html,не много php,такой вопрос можно ли на этих языках создать мощный сайт на подобии джумловского CMS
Нет. Можете сделать сайт работающий на файлах без базы данных.
Не сможешь, говорю тебе как программист веб-дизайнер. Для таких требований PHP надо знать в совершенстве!
ты ещё забыл div без него не построишь сайт
а в общем можно классный сайт написать самым с нуля
в основном сайты и пишутся на html, div, css, php, javascript
ну и конечно же уметь работать с фотошопом
Виктор ***
а div нынче как-то отделился от хтмл'а ?