Другие языки программирования и технологии

Вопрос веб-разработчикам и вебпрограммистам

Понравился (ОЧЕНЬ понравился) один сайт - вот тэтот. Вопрос следующий.. .точнее два вопроса.
1. Возможно ли что-то подобное сделать на основе какой-либо CMS или для подобной функциональности ни одна CMS не подойдет и тут нужен совсем другой подход.
ну и второй вопрос вытекает из первого:
2. Если не CMS, но ОЧЕНЬ хочется САМОМУ научиться создавать что-то подобное, какие видеоуроки, учебники и т. д. и т. п. вы бы посоветовали? Пока довольно сносно ориентируюсь в HTML, CSS + Joomla, WordPress и Drupal, хуже (пока на стадии изучения) PHP. Т. е. внешние формы, если что, создать, изменить и подстроить под себя я смогу. А вот как на счет "Личного кабинета" пользователя и Истории его заказов - тут у меня глухо :-((( Rut копать, что почитать, с чего начать. Кто что посоветует? Задача-минимум фактически "скопировать" этот сайт себе и переориентировать его с услуг "таки" на какую-нибудь другую. . ну, к примеру будет не ОнлайнТакси, а... скажем. . ОнлайнСантехник или ОнлайнАвтослесарь - пока это не принципиально.
Примечание: Прошу пока обойтись без комментариев типа "пригласи специалиста". На данный момент мне нужен не САЙТ, а ЗНАНИЯ.
P.S: Кому лень на сайт заходить, вот видео (о чем сайт и для кого):
Мяддиб Кот
1) CMS не подойдет. Точнее, "коробочные" CMS - в данном случае далеко не оптимальный выбор.
2) Приемлемый вариант - CMS с развитым фреймворком. Joomla и Drupal - из перечисленных. Но как уже сказал, не оптимальный выбор. Фишка там вовсе не в личном кабинете (хотя и он тоже отличается от стандартного) , а в интеграции с программным комплексом - в данном случае с "2Т-Такси", которая позволяет найти машину без участия оператора, если я верно понял (сайт лежит - 500-я ошибка до сих пор) .
Адаптация любой CMS в данном случае гораздо сложнее (а главное невыгодна по затратам ресурсов) , чем написание кастомной CMS на основе фреймворка.
Это как раз тот случай, когда проще сделать, чем переделать.
Выбирайте любой на PHP (Zend Framework, Symphony, Yii, Kohana ...), или не на PHP - Ruby on Rails, Django... Это будет правильным решением в данной ситуации.
Литературу советовать не буду, потому как ее выбор зависит от выбора фреймворка.))
Валерий Сироткин
Лучший ответ
HTTP 500 (Internal Server Error):
Форсье Дж. , Биссекс П. , Чан У. - Django. Разработка веб-приложений на Python (High tech) - 2009 для ознакомления дальше сделаешь все что захочешь.
Модикс, друпал - профессиональные системы, на них можно сделать что угодно, все упирается в понимание того, что требуется. Битрикс я бы не стал - он такое УГ... в вики хорошо описаны его минусы. Плюс у него только один - интеграция с бухом. Если это не требуется, то и ставить это чудо не надо.

Собственно, ничего сложного нету - уже много чего готового понаписано. Сам алгоритм функционирования таких сайтов прост как пробка и не отличается от любого другого сайта. Юзер что-то ткнул - сервер что-то сделал. Тут серверу надо послать, например, смс с данными на телефон таксиста, ну или хоть сообщение ему в аську туда же, образно выражаясь. Это несущественно. Все эти функции уже написаны давно - дело за малым: порыться и найти.
На чём сделан такси - так, сходу и не понять.
Я бы подобные вещи делал на друпал - там для этого есть все возможности, но это такая головная боль, что даже начал задумываться о самописной CMS.
Личный кабинет, сообщения, заказы и его темизация под дизайн сайта как раз неплохо сделаны на друпал и битрикс, на joomla и wordpress ты никогда такого не сделаешь (трудозатраты велики).
Strannik Strannik
Если хочешь быть индивидуальным, освой инструмент индивидуальности. В данном случае языки разметки и программирования, не можешь, заплати, не можешь и это - не твое.
Мяддиб Кот "На какой из моих вопросов вы сейчас отвечали?" (с) Ю.Мороз :-)
Чего-то ответа ни на первый ни на второй вопрос я не увидел. Не ответ, а "распальцовка" какая-то.
1. CMS с такой задачей справится? Есть ли уже "заточенные" под что-то подобное CMS с готовыми аналогичными блоками (пусть даже теми, которые чуточку придется "дотачивать"? Или в данном случае от CMS лучше сразу отказаться и вы лучше бы адресовали к...?
в куда (к чему) вы бы адресовали - это и есть второй вопрос.

Похоже, что ваш ответ не из того источника, который вы указали....извините...