Другие языки программирования и технологии

С изучения каких программ надо начинать, чтобы стать профессиональным веб разработчиком?

Тебе не программы надо учить, а языки программирования. Схема обучения примерно такая:
HTML, XHTML, DHTML, CSS, XML, JavaScript, Perl, PHP, C++, Java.
От HTML до JavaScript код можешь набирать в обычном блокноте. Далее придется качать и устанавливать среды программирования для Perl, PHP, C++, Java.
Советую очень настоятельно как новичку скачать себе Web Development Studio. Программа российского разработчика, поддерживает почти все вышеперечисленное и занимает мало места на диске.
Вадим Быка
Лучший ответ
PhotoShop и блокнот!
Стас Венцель
Начинать нужно с HTML (программа для набора страниц HTML не имеет большого значения) . А далее скриптовые языки, дизайнерские системы, СУБД - чем больше, тем лучше.
Bekjan Mamatov
Стас Венцель HTML это не программа как бы !
Вот тут есть книжки, скачай и не поленись почитай люди дельное пишут - http://softonet.com/index.php?cstart=1&
ну обязательно знать основы HTML. Знать немного яваскрипт. Неплохо было бы знать php + mysql (эт для нормальных сайтов которые содержат БД) . Можно учить цмс-ки их есть куча там всё и сразу. иметь представленя о фотожопе и уметь нарезать шаблоны но можно исплоьзовать готовые. вообщем всего по чуть а потом сам розберешся что тебе интересней. толи Java или .Net или Flesh всё в твоих руках.
Grom Radrige
Стас Венцель вы вопрос читали? автор спросил про программы а не про средства разработки!
начни с HTML\CSS потом javaScript, PHP потом надо будет сделать выбор между С# или JAVA.
программы сответственно браузери для ( HTML\CSS javaScript) adobe DreamWeaver (PHP) для написания кода и для исполнения для начала пойдет "Денвер". для С# визуал студио а с джавой не работал.. . но к тому времени актуальность твоего вопроса пройдет и сам всьо будеш знать = )
удачи.
Неизвестно Неизвестно ах да! забыл о базах даных ) типа mySQL ORACL и другие, но при изучению PHP всьо станет ясней = )