Другие языки программирования и технологии
Подскажите пожалуйста, какую разрядность системы выбрать. 64 или 32?
Речь идёт о WIN 7, но думаю это не важно. Скажите, какая разница и в чём преимущества? Не отразится ли это на работоспособности программ? Спасибо всем!
Нахрена тебе х64? Ты ведь не суровый админ с бородой, пузом и кружкой пива наперевес? Потому что если бы им был, то не задавал бы таких вопросов. А другим 64 битные операционки нахрен не нужны.
Смотря какие программы и какое железо.
Эрбол Абай Уулу
Программы разный. От офиса до архиватора. Железо можное. Суть не в этом. Какую правильно выбрать?
Что бы поставить 64, и выше нужен хороший проц, 3ёх ядерный и более, а 64 бита тебе не прокачать, так что ставь 32
Эрбол Абай Уулу
А зачем 3-х ядерный? Насколько я знаю у многоядерных процессоров работает только одно ядро. И ещё. Купил недавно ноут, там система 64 бита. А проц не самый мощный. Неужто компания НР не знала что его не прокачать? Ничего не понимаю.
выбирай 32, пока реальных причин перехода на 64 бита не вижу.. . к тому же могут быть проблемы с драйверами и софтом....
если оператиыки 4 гига - 64 битку. Под неё отдельные проги надо ставить и многие 32-битки не робят на ней. Драйвера и антивирусы по-любому 64 битные версии ставь
Верно было сказано, что если 4 Гб памяти на компе, то нужно ставить 64-битную версию. Это связано с тем, что 32-битный процессор может обращаться максимально к 4 Гб оперативной памяти (2^32). Однако, как система резервирует часть памяти под системные нужды и не дает её использовать, видеть свободными ты будешь только 3,3-3,4 Гб.
64-битная же система позволяет обращаться к 16 Тб памяти, поэтому таких проблем не возникает.
Проблем с запуском приложений возникнуть не должно. А вот драйверы под 32-битную систему на 64-битной работать откажутся. Если оборудование свежее, то нет нужды бояться. Поддержка сейчас имеется почти для любых устройств от почти любых производителей.
Пользуюсь сам Windows 7 x64. Всё работает.
Смысла в 64 битном не имеет если тебе не нужна высокая производительность, так как программы не заточеные под 64 работать будут как на 32 даже хуже, из за появления массы глюков! Это как если бы ту умел считать до 32 а тебя заставляли бы считатьдо 64, сбивался бы постоянно и задумывался какая цифра дальше!