Все равно ничего не понятно, ответь на ВСЕ мои вопросы по порядку тогда может тебе помогут
1. Тебе это надо сделать через VBA?
2. Ты написал про A1=10 A2=20 A3=12 A4=3, это вообще что за значения, они даны изначально и нужны нам для расчета?
3. В какой ячейке хранится твое число 20
4. В (A4/100+1)^i(A2) после i должен стоять знак операции (какой? )
5. Ты написал "(A4/100+1)^i(A2) ...а далее поисходило что-то вроде (A4/100+1)^i(A2)+(A4/100+1)^i(A2)+(A4/100+1)^i(A2) и так до A2" Я не вижу никакой разницы между слагаемыми, что в них должно меняться и от чего зависит их количество
6. Как связано выражение (1+2)^i+1 (в теме вопроса) с выражением (A4/100+1)^i(A2) в пояснении вопроса?
7. В результате вычислений получится одно число, или надо каждое вычисление выводить в какую-то ячейку (если да, то в какую)
В общем напиши нормальную формулу, откуда брать значение для i и начальные данные и куда надо выводить вычисления.
Другие языки программирования и технологии
Excel В одной ячейке значение к примеру 20. Необходимо выполнить (1+2)^i+1 (i+1 должен продолжаться до 20 включ.)
Ничего не понятно :-) Вам нужно получить ряд, который задается формулой?
+1 к предыдущему оратору. Куда вы хотите поместить (1+2)^i+1, где значение 20 и что вы хотите получить? Если вы хотите сделать цикл, то вам лучше запустить для этого паскаль. Опишите задачу, которую вы пытаетесь решить.
Вот и напишите на Паскале, что бы вы сделали. Тогда я вам отвечу :-)
А сейчас формула ваша без да по полста необъяснима.