Другие языки программирования и технологии

Как в Excel сделать таблицу из ячеек, которые находятся только в четных строках, а значения в нечетных доп столбцом?

1-ый23,00 0:00:03
2-ой22,00 0:00:03
1-ый23,40 0:00:04
2-ой22,10 0:00:04
1-ый23,70 0:00:05
2-ой22,30 0:00:05

мне надо таблицу:

Как бы это реализовать автоматом а то 36000 строк
Составной диапазон может состоять из ячеек вообще разбросанных по листу.
Что касается такого регулярного диапазона, рекомендую пробовать начать его создание, записывая операции в макрос. .
Затем, рассмотрев макрос, можно в нём оформить цикл автоматического создания диапазона на все 36000 строк.
Если уж автоматом, тогда имеет смысл писать программу, не так ли ?

Но диапазон с дырками в автоматической программе может и не понадобиться, просто программа обработки при суммировании, например, должна пропускать строки.
так что вариантов масса, какой-нибудь сумеете сделать.
Виталя Атаманюк
Лучший ответ
Конечно настоящий файл или хотя бы скрин внесли бы ясность в вопрос, а так приходится только гадать.
В Вашем вопросе не всё понятно . Вернее ничего не понятно.
Какой вид имеет Ваша запись: черный или красный шрифт (D3) ?
Соответственно каким должен быть ответ: в три ячейки (синий цвет) или по аналогии D3

и последний вопрос:
цитата
"...которые находятся только в четных строках ..."
"... 0:00:03 23,000 22,000 ..."

Где здесь основная таблица, а где доп. столбец ?
Aper =)))
Пишите в ячейке e1
=ДВССЫЛ (АДРЕС (СТРОКА (A1)*2;3))
в ячейке f1
=ДВССЫЛ (АДРЕС (СТРОКА (A1)*2-1;2))
в ячейке g1
=ДВССЫЛ (АДРЕС (СТРОКА (A1)*2;2))
Ставите для e1 формат время
Копируете все 3 ячейки и вставляете в 18 000 строк

Или, запускаете макрос
Sub zz00()
Dim i As Long, j As Long
For i = 1 To 36000/2
j = i * 2
Cells(i, 5) = Cells(j, 3)
Cells(i, 6) = Cells(j - 1, 2)
Cells(i, 7) = Cells(j, 2)
Next i
End Sub