Другие языки программирования и технологии
Проблема с Corel!
В последнее время, при работе в Corel Photopaint стали случаться систематические сбои в работе: при изменении размера изображения или при переводе в другую цветовую модель программа попросту вырубается без объявления о капитуляции...а иногда и с ней (выскакивает окошко Application Recovery Manager Wizard). Как это вылечить PS: переустановка не помогает.
"Дядя Сережа Степанов" ай-ай, такой взрослый кекс на картинке, написал тут аж 4 абзаца. А в итоге информации = нуль.
Вот парень пишет "последнее время". Но не говорит сколько после первой установки Фотопэйнт работал успешно. Потом не обратил внимание может что в систему нового установил. Может сама система уже работает нестабильно. А может места на жетском диске элементарно не хвататет для записи файла. Может наш Сергей "в ушанке" по ошибке удалил что-то из компонентов Корел. Не рассказывается также нам, а как сам Corel DRAW там поживает.
Отсюда метод тыка:
1) Переустановка системы (ибо ключи в реестре вещь непобедимая до конца) .
2) Установка патчей с официального сайта, для конкретной версии
3) Перестановка на более новую версию програмы.
4) Неусыпный контроль за свободным место в рабочей папке.
P.S. "Железо" тут непричем. И очень не советую в случае с Corel доводить дело до Recovery Wizard, канадские парни должны же как-то мотивировать крах файла, но сам файл при этом уже нельзя считать на 100% восстановленным и ошибка может вылезти в самый неподходящий момент.
Отсюда метод тыка:
Даёшь недостаточно информации. Может быть многое - от раздолбаной системы, до разваливающегося железа.. .
Установи адобе фотошоп. У меня и шоп, и Фотопейнт. Пользуюсь адобом. Горя не знаю...
Так те вылазит окошко: Менеджера умного восстановления данных!
И не чего переустанавливать, это хорошо, что работа сохраняется в бекапе!
Ну корявый Corel поэтому его мало кто юзает! Да и ты лучше юзай Adobe Photoshop, только желательно с оригинальным английским интерфейсом, т. к. все термины в обучающей литературе на аглицком и поэтому тебе будет легче ориентироваться!