Другие языки программирования и технологии
Рисовать в corel DRAW не особо получается, поставила corel PAINTER и тут чет я не поняла..
.Чем corel PAINTER отличается от Photoshop? Рисует так же в пикселах.... может на первых парах я не все посмотрела. Меня интересует, рисует ли PAINTER в векторе? Где настройки?
В Фотошопе есть одна причина, по которой он незаменим в полиграфической промышленности — это заказной профиль перевода РГБ в ЦМИК (там Вы можете поменять общий процент типографских красок и долю черной краски) . Как рисовалка Пэйнтер, конечно, лучше.
Нет, Пейнтер не рисует векторы.
И векторы и растры рисует САЙ (японская прога, очень симпатичная) .
В векторе рисует Адоби Флэш. Кстати, мне нравится там рисовать векторы.
И ещё: без графического планшета Вы не получите ни удовольствия от рисования, ни приемлемого результата рисования. Купите ЛЮБОЙ графический планшет ЛЮБОЙ фирмы в пределах 100 баксов. Лично мне понравился Бамбук Вакома.
Нет, Пейнтер не рисует векторы.
Александр Петухов
Спасибо "коллега" за хороший ответ) Кстати, без планшета как без рук, пока копила на него вообще старалась не рисовать, а сейчас балдею. Кстати я тоже люблю вакомские планшеты, купила себе бамбу cth-470k rupl, прекрасная штука, пусть не проф, но что-то!
сразу и не получится, надо все же энное количество часов потратить на обучение и отработку навыков
я вот в свое время учебничек рядом клала и точила его потихоньку - а учебничек по иллюстратору и фотошопу был толщиной с кирпич (каждый)
Александр Петухов
Если учить все по учебникам - жизни не хватит. В интернете достаточно уроков, которые появляются так же быстро, как и меняются программы.
Мне не нужны учебники для освоения той или иной программы, я прекрасно владею компьютером и освоив один графический редактор, остальные щелкаю как орешки. Я прекрасно освоила corel DRAW за одну ночь, когда возникают вопросы - google в помощь, а учить то, что может не пригодиться - пустая трата драгоценного времени.
И на будущее, повторяю второй раз. Я задаю конкретный вопрос с целью получить конкретный ответ, Ваше личное мнение никого не интересует, по крайней мере меня точно. Если вам нечем заняться - идите на форумы, не злите людей своими комментариями. Они сюда за помощью приходят, а не слушать тупые комментарии.
Александр Петухов
Называй как хочешь - я первая не хамлю.
Нет, в векторе не рисует, Corel Painter - это растровый редактор, в Painter просто заложены много разнообразных кистей (масляных и акварельных красок и др), необходимых художнику, это программа для художников.
В фотошопе тоже можно также рисовать, загрузив или создав нужные кисти
Альтернатива CorelDraw Adobe Illustrator (это векторные редакторы)
По вопросу вроде ответили.
Corel Pinter - лучше для художников.
Adobe PhotoShop - лучше для дизайнеров, препресс-специалистов, фотографов.
"Рисовать в corel DRAW не особо получается"
Сходите на powerclip.ru. Думаю, после просмотра работ в Кореле (им сожно скачать и разобрать по вектору)
энтузиазма по изучению Корела у вас значительно прибавится.
Извините, но "прекрасно освоила corel DRAW за одну ночь" выглядит немного по-детски.
Мало-мальски приличные курсы по Корелу идут не один месяц.
А чтобы знать его прилично, чтобы при этом получать удовольствие от работы в нем
или зарабатывать при этом непрохие деньги, нужно не один год поработать в нем.
Corel Pinter - лучше для художников.
Александр Петухов
Прекрасно освоила за одну ночь по его сути - меню, инструменты, принцип работы с текстом, изображениями и т.д. Все остальное придет со временем.
Александр Петухов
Освоила все то, что необходимо знать для начала работы с корелом. Курсы, это обучение и практика одновременно, я же освоила основную часть теории, далее практика. Делаю то, что от меня требуется, все работает, все получается, когда же возникают вопросы или ступор в том или ином моменте - ищу решения.