Другие языки программирования и технологии
Почему гуманитариям нужно программирование?
мне это по информатике задали
А нахрена агрономам философия? Да, блин, для общего развития.
Потому что даже гуманитарии часто занимаются анализом данных, в котором им может (теоретически) пригодиться программирование.
Главная задача обучения в институтах на самом деле - это дать максимально знаний, чтобы расширить кругозор человека и повысить его эрудицию! А своей профессии вы будете учиться когда закончите институт!
чтоб перепрограммировать гуманитарные науки на свой манер!
Гуманитариям программирование не нужно. Это бред.
Кроме того, человек не может научиться программированию за несколько сотен часов, это очень сложная профессия, программирование нужно прилежно изучать несколько лет, иначе человек не может написать программу, не наломав в ней дров. Не говоря уже о том, что он должен прилично знать математику.
современный мир - никуда без компов.
а программирование нужно для того, что кто-то эти компы должен обслуживать.
или может кто-то хочет стать программистом.
не технарям же это поручать...
Насколько я понимаю, не всем, а только тем, кто хочет получить диплом о высшем образовании.
Просто образованный человек это ДОЛЖЕН знать. Иначе его нельзя считать образованным.
Чтобы развить логическое и абстрактное мышление, анализ и синтез данных
также и я могу спрасить зачем мне (технарю - обслуживание комп технки) нужна философия, маркетинг, менеджмент, экономика, право.... список можно продолжать.. . для того что бы учителя получали зарплату норм.. . и что бы мы (студенты) не расслаблялись! ! (: