Другие языки программирования и технологии

Почему html нельзя на русском придумать? почему все языки программирования на англ?

Чтобы html был на русском - надо, чтобы кодировка в операционной системе была на русском.
Если создашь российскую операционную систему, котора будет понимать только кириллическую кодировку, а латинскую подальше посылать, тогда и будет твой html на русском (правда тогда такие страницы должны быть с расширением типа .ягтр =)

Но сможешь пользоваться такой оп. системой и страницами только в России, поскольку кириллические символы нигде не используются.
Артём Толстых
Лучший ответ
Можно, чисто для себя, но только ты поймешь тогда команды.
А на английском потому, что наиболее активно развивали именно США и тд, а русские имели и свои языки (и имеют в общем) , просто они не так популярны.
Но мы используем в математике латинские символы, греческие, множество слов зарубежных, но только от всего этого сам русский становится богаче. Такие вот дела.
Sergei Jurcenko
Потому-что виндовс придумал БИЛЛ ГЕЙТС
Он англо-говорящий человек, он был первооткрывателем и написал операционистку, все приложения написаны на латинице.
Английский, как известно один из международных языков.. Увы, языки на русском вряд ли будут пользоваться популярностью... +стимул выучить англ. язык..
почему же нельзя, можно! ! вот только кто это будет делать?
В самом начале 90-тых был такой процедурный язык - Рапира. Полностью на русском языке. Что то типа бейсика
Потому что английский самый оптимальный и самый легкий в изучении язык. Кому из иностранцев понравиться изучать дебри русского языка?