Почему не переводят на разные восприятия информации? У компаний денег нет?
Если они прям не догадываются как это сделать я скажу как это должно выглядеть:
Сначала ты отвечаешь на тесты
Результат тестов должен соответствовать твоему типу мышления
Выводится та документация специально сделанная для такого типа мышления и восприятия информации с подходящими для этого методами описания и т. д.
Далее ты обучаешься легко и просто
И ты яху програмист делаешь необходимую задачу.
Другие языки программирования и технологии
Почему документации по программированиям да и любую документацию не делают психологи для разных типов мышления людей?
Для описания синтаксиса нет смысла в вариативном описании. Он сводится к примерно схожим схемам, которые имеют в основе БНФ (Форма Бэкуса — Наура). в данной форме ничего понимать не предполагается, она есть as is
Для описание методов тоже всё предельно упрощено - входные и выходные параметры плюс несколько примеров использования
Что тут может вызвать затруднения даже не представляю
Если чел способен выучит русский (английский и пр.) языки, разве какой-то golang сможет вызвать затруднения?
Привлекать психологов к составлению документации плохая идея, да они и не согласятся. Но можно предположить создание стандартов описания. Есть даже для этого ГОСТ 19.506-79 ЕСПД. Описание языка. Только разработчикам он не закон ни разу
Документация делается не для неучей, а для профессионалов, которые обладают достаточным уровнем знаний. Если ты что-то не понимаешь, значит открываешь учебники и начинаешь их читать - пока твой уровень знаний не станет достаточным для понимания. Если же ты и после этого ничего не понимаешь, значит, тебе нечего делать в программировании.
Сергей Соколов
Как ты ищешь инфу в документации. Вот доупустим видишь перд собой 150 стандартных библиотек. Задача у тебя сделать небольшую хреновинку. А большенство терминов ты не знаешь, а они встречаются в описании библотек пере входом в его прочтение. Как ты ищешь инфу?
Работа программиста состоит в том, что ты придумываешь алгоритмы. И этим занимаются люди примерно одного типа мышления.
Тут всего два варианта: либо твой тип мышления подходит для программирования, либо не подходит.
Сергей Соколов
Насколько я знаю, все кто знаком с программированием одногласно говорят : "По документации ты ни чему не научишься"- и дают причины, которые чётко описывают то что я б хотел видеть в документации. А значит дело не во мне, а в подаче информации.
Логичным будет не отвечать на вопрос тролю с таким грязным именем.
Для программиста у тебя какой-то словесный понос. Программисты более лаконично излагают свои мысли.
Сергей Соколов
Я не програмист вообще-то. Я хотел сделать определённую задачу, но не вышло.
Виталик Цой
Вот тебе и ответ.
Виталик Цой
У тебя нет данных для того, чтобы стать программистом.
Потому что и без этих тестов книги отлично продаются. А зачем заморачиваться еще больше, если бабло и так идет?