нужно установить шрифты в винде. потом перезапустить корел и будет вам счастье)
чтобы установить шрифт в винде:
пуск - настройка - панель управления - шрифты (появится папка)
там: файл - установить шрифт - выбрать путь где лежит шрифт, который надо установить.
в списке шрифтов выбираем нужны и жмем "Ок". все перезапускайте корел!)
Другие языки программирования и технологии
Как добавить шрифты в CorelDRAW
Гы на вас на всех! У меня древний Пень, на машине 4500 шрифтов, всё летает. А насчёт того, как установить, то все правильно говорят: Открываешь \Windows\Fonts, в меню файл выбираешь Установить шрифт, прописываешь каталог, в котором они у тебя есть, снимаешь птичку у Копировать в папку. Это для того, чтобы не тащить всё добро на системный диск, который, бывает, и наворачивается, а работать по ярлыкам на шрифты. А в случае кирдыка и формата, шрифты не теряются, т. к. ты благоразумно хранишь их на другом диске. Ведь так?!
кинуть файлы шрифта в виндовс в папку fonts и они появятся везде и в корел дротоже
Вроде у отвечавших "погоняла" продвинутых пользователей, а ответы ЛАМЕРСКИЕ, особенно у советчиков установки шрифтов в Винды и папку Fonts, что не рекомендуется делать не в коем случае, от этого только тормоза у системы!
Чем меньше шрифтов в папке Fonts, тем шустрее и более производительна система!
А выход очень и очень прост: исторически вместе с установкой программы CorelDraw (если только это не левая и пиратская версия) для работы с шрифтами устанавливается Bitstream Font Navigator, который являясь шрифтовым менеджером, позволяет работать с шрифтами, не загружая ОС!
Скачать откуда-нибудь (или с диска) нужные шрифты и положить их в папку CorelDRAW со шрифтами в программных файлах на диске С. И будет Вам счастье...
Можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=iqZHdMujgxc&t=12s
О какой перегрузке системы шрифтами идёт речь!? Вы на "спектрумах" до сих пор работаете???
Мне помогло - убрал флажок "Показывать только шрифты документа". Меню "Инструмены", "Параметры", в дереве выбрать ветку "Текст", "Шрифты" и убрать флажок "Показывать только шрифты документа"
После этого в выпадающем списке шрифтов ВСЕ появились.
Валентин Апанович, Спасибо Вам огромное!