Другие языки программирования и технологии
чем различаеться fotoshop от CorelDraw ?
что есть у фотошопа,чего нет у CorelDraw?..чем их различия???
Растр - это рисунок, изменить размеры которого в большую сторону становится затруднительно. Каждый пиксел имеет свой цвет. В векторе проще. Все точки, кривые, прямые, т. е. все фигуры, описываются формулами. И изменение размеров проходит по этим формулам. Изменить масштаб любой фигуры или рисунка в целом вы можете до бесконечности, без потери качества.
камаз и экскаватор.
у обоих есть колёса
Работаю в графике давно и предпочитаю корел, у него больше функций и возможностей чем у фотожопа.
фотошоп ислользую только для корректировки и добавления эффекта в растре.
Это разные редакторы с разным назначением. Правильнее был бы вопрос чем отличается corel photopaint от adobe photoshop
Вопрос, конечно интересный - чем отличается квадратное от зеленого. Пока не запустишь и не попробуешь что-нибудь сваять - ни чем не отличается, особенно если учесть, что в Фотошопе есть векторные функции, а в Корел можно грузить и редактировать с помощью фильтров растровую графику. Векторная графика - это линии, описываемые формулой "кривые Безье". У них есть начало, конец, узлы перегиба, толщина и заливка. "Чистая" векторная графика состоит только из этих кривых. Растровая графика - это массив независимых друг от друга точек одинакового размера, каждая из которых имеет свои характеристики цвета и прозрачности.
Разными функциями и назначением. CorelDRAW векторный редактор, а Photoshop растровый. В рамках ответа на вопрос весьма сложно описать функции каждого из них, лучше купите учебник.
Фотошоп это растровый редактор а корел векторный
Фотошоп делает растровые изображения, а КорелДрав делает векторные изображения