Другие языки программирования и технологии

Очень нужна помощь эксперта Excel 2003

Я создала экселевский файлик 2003 (2007 мне нельзя пользоваться), в котором 4 вкладки, в каждой вкладке таблица, (с одинаковыми заголовками) состоящая примерно из 40 000 строк информации. Теперь мне нужно сделать сводную таблицу из 4 вкладок. Как это сделать, подскажите?
А что ты понимаешь под "сводной таблицей"? Если у тебя 4 одинаковых таблицы, и тебе надо сложить их все вместе, то DiG DeePeR прав - получится таблица на 4*40 = 160 тысяч строк, а Эксель больше 65536 не выдерживает.
Если же есть одинаковые строки в разных таблицах, и надо исключить повторы, тогда попробуй использовать функцию ВПР - она ищет ячейку из одной таблицы в другой таблице. Очевидно, ее придется использовать 4 раза, чтобы сравнить 4 таблицы.
А если надо суммы найти, тогда прав Valera Balberov - суммируй ячейки.
А вообще-то в меню Данные есть такой пункт - Сводная таблица. Попробуй с ним поработать.
Сахиб Мамедбагиров
Лучший ответ
К сожалению, в Excel 2003 есть ограничение на количество строк в листе (65535).
Вы не сможете сделать сводную таблицу, потому как она должна примерно занимать 160 тысяч строк.
Как вариант - используйте Excel 2007, там нет такого ограничения по строкам, либо экспортируйте данные в Access... Другого варианта я не вижу...
очень просто: в ячейке например (е 8) сводной таблицы нажимаешь "=" потом щелкаешь вкладку 1 страницы и выделяешь (е 8) нажимаешь "+" и переходишь на 2 страницу и выделяешь (е 8) и так далее.
рекомендую правда формулу писать по другому, через значек в меню
то есть не так:
=а1+а2+а3....
а так
сумм (а1;а2;а3...) так не будет ошибок при пустых ячейках