Другие языки программирования и технологии

BIOS (переустановка виндовс) помогите кто разибрается

дело так я ставлю диск перезаружаю комп перехожу в биос кнопкой f8 и собираюсь выставить настройки но там вылазит окошко Select First Boot Device -хард -cdrom я выбираю сд ром нажимаю интер теперь вылазит строка Press an key to Boot from CD ... и через секунду загружается виндовс как обычно что делать почему не происходит загрузка диска? и почему я не попадаю в меню биоса а встречаю только это окошко?
тебе ж написано: Press any key
нажми любую клавишу
Tagir Saralapov
Лучший ответ
Антон Тараненко я жал интер много раз и быстро
Диск без загрузчика
N)
Nazar )
ставь сначало

сд-ром
хард
и флуппи

потом когда появится Press an key to Boot from CD нажми Enter
Orxan Mustafayev
Антон Тараненко да я б с удовольствием сделал так
но переходя в биос я не вижу меню а только окно с выбором сд или харда
Кривой диск
как у тебя написано- нажмите любую клавишу для загрузки с CD
ты даже не вошел в биос а так как установочный диск в устройстве то комп тебя спрашивает с какого диска грузится.
для того чтобы войти в биос во время загрузки компа нажимай кнопку delete так ты войдешь в меню биоса там зайди в раздел boot в котором установи порядок загрузки компа и при этом не забудь сохранить его иначе все перечисленное тобой повторится и начинай установку
чтобы войти в биос надо вначале загрузки нажимать определенную кнопку
либо DEL либо F2 либо F19 либо еще чо нить - но обычно это пишется в виде текста на экране в начале загрузки компа, типа нажмите тото чтобы войти в биос. чтобы успеть прочитать этот текст нажмите Pause кнопку, это приостановит действие компа пока не нажмете какую нит кнопку

насчет сдрума, все правильно, тока там написано
Press an key to Boot from CD ...
что означает
Нажмите любую кнопку чтобы загрузиться с CD
Aziz *******
Хм, в биос обычно "del" кнопкой вылазить, попробуй сбрось настройки биоса, вытащив батарейку на пару минут.. . мож до этого что нанастраивал?
когда двд ром выезжает - поставь руку, типа его дрочишб
симтом: ПК о*уел от воздержания