Другие языки программирования и технологии
Помогите с жестким диском и BIOS...
Полетел винд. и комп. не находит жесткий диск. Пробовал через BIOS, но никак не хочет открывать и его. Сам ж. диск вроде живой, т. к ранее комп его находил. Что можно сделать?
Если не можешь выйти в БИОС - плохо, обнуляй биос (замыкай на материнке CMOS), если вошёл в биос и увидел жёсткий жиск, но нет доступа к нему - на хард диске полетел контроллер и проще сменить хард. Если вообще не видишь в БИОСЕ хард - сё, приплыли и бежим в магазин покупать новый жёсткий диск.
берешь загрузочный диск в котором есть такая штука как FDisk - разбитие на разделы, оттуда удаляшь все разделы поочереи, начиная снизу и заново разбиваешь диск
в парвом пунке биоса попробуй вручную поставить (чтобы не авто стояло)
гляньте, включен ли контроллер в биосе
если уж и биос не определяет хард, то соответственно он мёртв...
Когда включаешь комп потрогай жёсткий - если вибрирует, значит не совсем помер! Если нет, то выкини его и купи новый!!!
через "Del" не открывает BIOS?
Значит полетел винт, меняйте, и проблем no.
В крайнем случае, попробуйте поменять джемпера на жёстком. Может ситуация измеиться. Проверьте соединения проводов к жёсткому так и к мати.
Установить в БИОС первичную загрузку с жесткого диска HDD-0. Это в First Boot. В случае неудачи проверить жесткий диск на другом компьютере.
Когда включаешь компьютер нажимай delete переключись на boot там будет твой дисковод нажмёшь shift+ зажмешь когда он будет первый тогда сохраняй настройки и перезагруз