Другие языки программирования и технологии
Как самому восстановить данные с жесткого диска ноутбука?
Навернулся жесткий диск ноутбука (поделен на 2 раздела C и D) , купил в ноут новый диск..Вопрос Как восстановить данные с диска D старого жесткого диска ноута?
как навернулся? физически и не опознается БИОСом? тогда никак .Только в специальных конторах за дурные бабки Если же неисправность связана с ФАЙЛОВОЙ СИСТЕМОЙ, тогда необходимо грузиться с любого LiveCD и восстанавливать инфу тем же ИзиРековери, либо цеплять диск на стационарный комп и восстанавливать
Махач Магомедов
как нацепить жесткий от ноута сата-2 на стационарный комп?
Есть внешние коробки, в которые можно 3.5" винты пихать - как раз твой случай. Стоит не очень дорого и в хозяйстве может пригодиться.
Варианты
1)Воткнуть обратно старый вместо нового и с него слить нужное на болванки загрузившись с флешки
2) купить коробку держащую внутри хард и подключаемую через USB
3) найти друзей у которых нужный разъём свободен и. опять же на болванки перелить
(Всё кривовато, но когда надо ещё и не так извращаться приходится)
ну или в сервис -дороговато, но шасов спасти данные больше
(мой навернувшийся в новогоднюю ночь диск так и не спасли -1.5ТВ жалко, но там мусор был, а ценное всегда надо хранить в нескольких копиях на болванках)
на флешку перекидать
Есть прога Acronic
Есть прога AcroniS
Есть прога Ontrack EasyRecovery Professional
Последнюю лично использовал.
....
купил в ноут новый диск - только купил или уже и заменил?
Как восстановить данные с диска D старого жесткого диска - тыж его уже заменил 0_о?
Или ты впиндюрил в бук ещё один жестак, насильственными методами. ?
,,,,
Жесткий старый -никогда не имел дело, но в теории, можно подключить его к PC настольному, и с него уже восстанавливать.
Вопросы про подключение не задавай X__)
Последнюю лично использовал.
....
,,,,
Вопросы про подключение не задавай X__)
Махач Магомедов
Ну купил и заменил-старый диск у меня) а новый в ноуте)) в бук 2 жестака нельзя впендюрить)) у меня там только место для 1
Есть прога Acronic