Отдавали через знакомых компьютер в ремонт. Сгорела материнская плата. Комп отдали в другой коробке, объясняя тем что материнская плата в старую коробку (каркас) не вмещается. Сзади вся панель (где подключаются провода) другая, другие гнёзда.
Компьютер был Fjutsu Siemens,теперь при загрузке пишет Phoenix. Проверить наш ли это компьютер не знаю как, не могу найти документы от компьютера. На жёстком диске было много файлов нужных. Но когда открыла диск после ремонта, на нем были 2 чужие папки. полупустые. Как мне проверить подменили мне жёсткий диск или нет. Слышала что можно как то попробувать восстановить данные. Как можно проверить вообще? подскажите пожалуста
Другие языки программирования и технологии
Утеряны данные с жёсткого диска.
По поводу замены компа целиком - объяснимо тем, что в корпусе от фуджи использовалась нестандартная компоновка (ITX, к примеру) . И аналогичная мать более не производится. Плюс - несовместимость по мощности БП и длине его кабелей.
По поводу замены жесткого диска - это косяк серьезный относительно того, что совести нет у ремонтника. Данные не были обязаны перенести, но обычно их клонируют для последующего переноса на новое железо. Это зависит от человека.
Подробнее о переносе.
После установки системы на этот-же жесткий диск (во избежание потерь информации, информация заранее копируется на другой носитель) информация возвращается на свои места.
Похоже, заменили целиком весь системник. Возможно - были какие-либо корыстные побуждения.
Подробнее о переносе.
млин, вот где вы таких знакомых то находите.. .
если в Москве - напишите в почту, дам координаты нормального специалиста
нормальный специалист ОБЯЗАН сохранить файлы пользователя (хотя конечно и вам нужно было самим заботиться о резервном копировании, по хорошему)
Больше ничего сказать не могу, нужно на месте смотреть
Нет слов! Одни междометия! К сожалению заочно на Ваш вопрос ответить невозможно. Обычно я в таких случаях советую обратиться к друзьям.. . Но тут.. . Сорвите телефон с забора!
Куда отдавали то? Это вам походу "дядя вася из 3-го подъезда за пол литра" делал ремонт.
Так вообще не делается. Если в сервисе нет нужной материнки, они её заказывают у поставщика, и просят подождать. А так ву пятак двинуть бы этому "ремонтнику" засратому. Он возможно вообще другой комп вам впихнул. Думать сначала надо, куда отдаешь.
материнки точно разные!! ! могли и не тот хард отдать! !
данные восстановить можно, если есть они!
Мне кажется, вам просто отдали старый компьютер на место вашего.