Другие языки программирования и технологии

Помогите отформатировать НЕ системный жёсткий диск!

Мне нужно отформатировать локальный диск D. Я создал загрузочную дискету, запустил компьютер с неё... Чёрный экран. Потом появляется надпись Starting... потом что-то про ОС, а потом сама командная строка: A:\ Набираю A:\Format D:\ , пишет Bed command or file name. Пробовал уже набирать и Format D и Format D: и Format_D... Как только не пробовал, всё время Bed command or file name. Почему? Может не так набираю? P.S. Форматировать через "Мой компьютер - Локальный диск D - Форматировать" не предлагать.
А что мешает его форматнуть из системы, полное форматирование можно и там провести. Но если легких путей не ищешь - качай Hirens Boot CD, записывай его из образа, грузись с него, там куча программ для форматирования. Acronics или Partition Magic в помощь. Или качай дискету DOS с поддержкой NTFS .
Bogdan Neklesa
Лучший ответ
Вадим И Ирина Гребенюк Стоп! А как произвести полное форматирование из системы?
качни загрузочный диск .если надо ссылку дам. Можно акронис -партишен ==тоже есть.
Игорь Сеньков
Ну нет на A:\ программы форматирования - чего ты его мучаешь ?)
Она на виртуальном диске лежит - возможно на E:
DOS вообще не может форматировать современные файловые системы. Не говоря уже о том, что на твоей загрузочной дискете, скорее всего, вообще нет утилиты FORMAT. Забудь про DOS, как все уже забыли о ее предшественнице CP/M. И заодно о дискетах.
Формат сейчас проводят из системы или с ее загрузочного диска или со специальных загрузочных CD, созданных специализированными программами.
В таком случае ищи программу типа Партишн Мэджик или Акронис, они помогут!
kaskinov83
Запустить FDISK.EXE с досовской загрузочной дискеты и FORMAT.EXE. FDISK - создает разделы на диске, а FORMAT - делает разделы пригодными для использования.
Если диск Д в NTFS формате, с досовской дискеты ты ну никак не отформатируешь по той причине, что дос не видет NTFS диски. Или же у тебя на дискете нет файла format.com
Вадим И Ирина Гребенюк Ааа, вон оно чё... Да, в NTFS диск D.