Другие языки программирования и технологии
Как можно отформатировать жесткий диск, в моем случае D, без потери данных?
скопировать данные на другой диск
форматировани подразумевает полную очистку диска
два взаимоисключающих задания.
Это можно сделать так же, как съесть булочку, но чтобы она осталась целой.
Форматирование уничтожаеет ВСЕ данные на диске
Формати́рование ди́ска — процесс разметки носителей информации: внешних и внутренних (жёсткого диска, дискеты, флеш карты и др. ) Обычно при форматировании уничтожается вся информация на носителе. Форматирование заключается в создании структуры файловой системы.
никак, форматирование - это процесс разметки раздела накопителя информации с целью создания файловой системы для его использования в операционной системе. но даже после форматирования данные могут выжить, но так как файловая система очищается, что файлы и пропадают. но спасти их можно, скопировав на другой диск, а потом вернув обратно.
в твоем случае, тебе с D нужно перенсти куда-нибудь, флэшка и т. п. потом форматируй=) в противном случае, форматирование приведет к удалению всего что там есть, а не куском не затрагивая области где уже имеется информация
локальный может? и где именно без потерь? форматирование это полное уничтожение данных в выделенном разделе.
отформатировать нет изменить файловую систему (практически тоже самое, но от вирусов не поможет) - да, подробности есть в ответах "изменение файловой системы"
перенос данных на другой носитель, потом форматирование (удаляет все данные) , затем обратно данные перенесёте на винт...
скопировать данные на другой диск, например C
форматирование hdd уже подразумевает полную очистку данных
перенести информацию на С, отформатировать и залить инфу обратно )))
Скопировать данные на внешний жесткий диск. (А нафиг тогда вообще форматировать?)