Другие языки программирования и технологии

можно ли в биосе отформатировать жесткий диск? программа на английском, разобраться не могу..

Мне просто интересно, Вы что хотите BIOS на русском? Я вот даже не знаю как бы это выглядело и мог ли бы кто разобраться потом где что. Я тут до сих пор не могу привыкнуть к русскоязычному интерфейсу роутеров, как раньше хорошо было, всё одинаково называлась, а теперь каждый производитель извращается в переводе на русский как может у всех разные термины. Так вот собственно ответ: пока ещё нет, хотя сейчас выпускаются материнские платы из BIOS-а которых можно загрузить мини образ линукса и в принципе отформатировать, но физически это организуется следующим образом, BIOS обращается к встроенной в мать флешке и грузит оттуда линукс. Так что записывайте на флешку, диск, дискету (пожалуй найдёте только в музее) Вашу любимую программу для форматирования, носитель должен быть bootable, а загружаемая среда должна поддерживать исполнение вашей любимой программы для форматирования и форматируйте на здоровье.
Arman Karapetyan
Лучший ответ
В БИОСе - нет. Потому что он для этого не предназначен. Диск форматируется либо штатными средствами установщика ОС (если это новый диск под систему) или штатными средствами уже установленной ОС.
Сергей Труш
Нет
Нет, при перезагрузке Акронисом программой системный диск форматируется. А прчие логические можно и прямо с системы отворматировать.
из под биоса можно тем же акронисом работать с хардом. а вот викторию там тебе предложили конешно бредово! она для других целей!
в биосе нет таких возможностей! можно в в биосе выставить первым CD/DVD ROM и если имеется диск загрузочный для установки виндоус --на нем акроникс диск директор ...---вот с помощью этой программы можно. так же можно освободить один раздел на вашем ж/диске --затем идём --пуск --комъпьютер правой кнопкой---управление---управление дисками----выбираем раздел который у вас свободен --по нему правой кнопкой мыши--выбираем форматировать--..
нет. нужен хотя бы установочный диск. там есть проги специальные, с помощью которых можно работать с жёстким диском не заходя в винду
Дима Вендаль
Нет! Как вариант MHDD или Victoria