Другие языки программирования и технологии
Помогите с пк я нуб а флешки нет для переустановки винды
Я нажимаю на поиск и устранение неисправности. Потом на вернуть компьютер в исходное состояние удалить все и локальная переустановка и пишет проблема при возврата пк в исходное состояние что делать?Прошу помогите!!!

В каком смысле нет флешки? - В том смысле, что флешка/флешки есть, но пустые (без образа диска) или флешки вообще нет как таковой?
Потом, если есть CD/DVD (желательно DVD, причем пишущий, т.е. RW) привод (дисковод) и оптический диск (неважно, пустой ли, или установочный с Windows или любой другой операционной системой), то можно обойтись и без флешки.
А вообще тема обширная, если честно. Ибо, для начала, неплохо было бы знать компьютер (информацию о "пациенте") - насколько он мощный. Да и Ваши предпочтения в плане операционок или компов. Я лишь могу предположить, что компьютер Вы больше используете для игр (ну и для учебы - там в "Ворде" реферат написать) и серфинга в интернете. Если так, то Вам предпочтительнее ставить Windows (т.к. большинство популярных игр создано под Windows) - нет из-под Linux Вы тоже их сможете как-никак запустить, но сие сложнее, так что для начала будем ставить Windows (Вы будете ставить, следуя инструкциям). Теперь к Вашему компу. Суля по всему он у Вас достаточно мощный (современная версия "винды" (Windows) установлена - 8, 8.1, 10 или 11). Если Вы запускаете (вернее, запускали до текущей проблемы) современные игры вроде Assasin's Creed Odissey, то Вас можно поздравить: компьютер у Вас достаточно мощный, поэтому особых проблем у Вас не будет.
Итак, предположим, что все у Вас прекрасно (исходя из предыдущего абзаца), т.е. комп мощный. Теперь вопрос: есть ли дисковод и какой он: DVD ROM или DVD RW (DVD ReWritable). Если он есть - прекрасно. Если RW - вообще замечательно. Теперь ищите флешку (или, при наличии дисковода диск). Как правило, если компьютер новый, а не б/у, купленный в магазине, к нему прилагается диск для восстановления в случае чего. Если же нет, то смотрите наличие у себя DVD диска (желательно RW), если нет под рукой уже готового установочного.
Нашли установочный? Или в коробке? - Поздравляю - проблем нет - просто вставляйте в дисковод и восстанавливайте, как и пытались (теперь пойдет дело), либо (если дело не идет), не вынимая диск, перезагрузите компьютер (например, нажав кнопку Reset - такая маленькая кнопка рядом с включением), потом входите в BIOS, если компьютер не стал Вас спрашивать, откуда (с чего) ему загружаться. Т.е. вопрос выглядит так: "Нажмите любую клавишу, чтобы загрузиться с CD/DVD" (правда, на английском языке - и точки появляются (строка заполняется нижняя) - в течение 4 секунд ее надо нажать. Но если сего не произошло - опять же перезагрузка и поиск входа в BIOS. Как правило, есть подсказки - ибо на некоторых компьютерах - это клавиша F2, а в некоторых - Del(ete). Там (в зависимости от версии BIOS) - либо (по классике синий экран, либо более продвинутый) ищите Boot Menu - и в самый верх в этом "меню загрузки" (как сия вещь переводится) ставите дисковод. После чего выбираете "Save&Exit" ("Сохранить и выйти"), как правило, для более быстрого выбора существует клавиша F10. Компьютер запросит подтверждение (а-ля "Вы действительно хотите сохранить и выйти") - нажимайте "y" - "игрек" - русская "н" на клавиатуре, после чего компьютер перезагрузится автоматически и уже задаст искомый вопрос о том, с чего ему загружаться. Либо, дабы не копаться в BIOS, часто можно при включении компьютера зажать клавишу F12 - там вылезет меню загрузки, но опять же, некоторые компьютеры могут еще раз уточнить (попросить нажать любую клавишу), но сие не всегда. - Ну и ждете. Как правило будет анимация (процесс не очень быстрый), потом вопрос с выбором языка и региона (в современных Windows используется мышь для этого), ну а далее вопрос: восстановить или установить Windows.
К сожалению, место ограничено в ответе для текста - далее см. в комментариях к этому ответу.
Отсутствует или повреждена точка восстановления
Надо ставить систему заново
Алексей Шимин
А каким образом я прост ваще хз
Андрей Снигур
Нужна флешка, ну в крайнем случае диск при наличии оптического привода, с образом системы, попросите у друзей их. Ну а дальше следовать инструкциям из интернета
На самом деле сам этап установки очень простой, там все понятно