Другие языки программирования и технологии

Кто в сайтостроении хорошо разбирается? Хочу уточниться по многим вопросам! Внутри...

Пожалуйста помогите уточниться с вопросами о сайтах. HTML знаю немного, но от этого уверенней в WEB себя не чувствую т.к. больше не знаю ничего. Во-первых какие есть варианты сайтов? Кроме Yandex narod и прочих конструкторских. Т.е. варианты серьезных сайтов, а не юкозов всяких? Что значит на своем движке сайта? Что такое вообще движок сайта и если сайт делают с ноля то какие плюсы в этом? Какие плюсы если иметь свой собственный сервер сайта и что для этого надо кроме самого сервера? Как разработать систему на сайте с личными кабинетами для посетителей, возможностью набора баллов типа вот на ответах? СЛожно ли сделать свой собственный FLASH проигрыватель? Т.е. чтобы был фактически свой портал со всем своим. Про цену даже не спрашиваю. Знаю что дорого.))) Пока чисто хочу знать что и как.
1) На виртуальном хостинге, выделеном сервере, собственном сервере (оптику тянуть как минимум)
2)движок-система управления контентом CMS...поюзаешь популярные-поймешь, что надо писать свою под свои потребности и функционал.
3)собственный сервер- и ты зависишь только от линии связи... Нужны операционка сервера, какие-ть интепретаторы веб -языков, выделенная линия, для нормального сервера-точно волокно, ну и регистраций куча..., нейм сервера.. .
4)для системы лучше написать движок, т. к. отдельные скрипты на большом сайте офигеешь свспоминать где-что. Это делается на Python,PHP или аналогичых... не считая технологий JS.ajax и прочих
5)Если знаешь Флеш Экшн Скрипт, php.xml. xhtml-несложно... Только флеш тяжелая графика, да и на стороне клиента без плагинов не идет
6)И не спрашивай...
Сергей Омельченко
Лучший ответ
--- Сайт можно разместить:
1) На бесплатном хостинге. Плюсы: дёшево, быстро. Минусы: Ограниченный набор инструментов, никаких гарантий.
2) На хостинге провайдера. Плюсы: какие-то гарантии, толстый канал. Минусы: плата за хостинг.
3) Co-location. Вы размещаете у провайдера свой сервак. Плюсы: неограниченный выбор инструментов. Минусы: плата за ко-локейшн.
4) Размещение сервера на своей площадке. Плюсы: максимальный контроль над сервером. Минусы: для работы 24x7 требуется надёжный толстый канал.
--- Про движок.
Если ваш сайт состоит из набора статических страниц -- вам движок не нужен.
Если вы добавляете какую-то интерактивность (динамическое содержимое) , то вам понадобится база данных для хранения динамических данных. Так вот движок -- это инструмент для работы с этой базой данных.
--- Как разработать.
Как любое другое веб-приложение. Есть куча разных технологий, LAMP, JSP и т. д. Строите мат. модель и пишите соответствующие скрипты.
--- Про флеш.
Я бы не заморачивался. Флеш -- это гадость (долго объяснять, но это так) .
--- Про цену.
Вы не спрашиваете. Я и не отвечаю. :-)
тебе нужно доменное имя чтобы на твой сайт заходили не по ip свой сайт +++куча у тя нет ограничений у тя есть все одно тока но если вырубаеш комп то и сайт падает!!!
на все твои вопросы можно найти информацию в сети! если не найдешь пиши постараюсь объяснит !))