Другие языки программирования и технологии
Как написать прогу в БЛОКНОТЕ?
На любом языке программирования! Только я о любом языке программирования не знаю ничего!
Надо выпить, больше чем ты весиш.
В блокноте программы не пишут.
Вот тебе пример программы:
Создаешь документ в блокноте
пишешь туда
%windir%\System32\shutdown.exe -s -t 0
и сохраняешь с расширением *.bat
а потом запускаешь и смотришь салют.
Создаешь документ в блокноте
пишешь туда
%windir%\System32\shutdown.exe -s -t 0
и сохраняешь с расширением *.bat
а потом запускаешь и смотришь салют.
Georgiy Polyakov
бля а в автозагрузку что бы влипло де строка?)
ручками, только где ты ее компилить будешь? в фотошопе?
Мишка
Не... Такие для компиляции используют тест Вассермана. Положительный. С осложнениями на психику.
ну и? что писать хочешькароче юзай гугл
вот запрос:
язык WSH
только это скрипт кароче если вирус (червь) то пойдёт а прогу ты не напишешь!
вот запрос:
язык WSH
Так надо узнать что-нибудь о "любом языке программирования".
В принципе, на любом невизуальном языке можно программы писать в блокноте. Но только чтобы создать исполняемый код, нужно иметь компилятор.. . Среда программирования для подобных языков и состоит по сути из текстового редактора, компилятора и компоновщика.
Так что достаточно иметь экзешник для компиляции кода, а саму программу писать в блокноте.
Более "чистые" варианты содержат только скриптовые языки. Хотя и на них можно много чего сделать.
Javascript - конечно, надо и html немного знать, но в общем, можно написать что-то, что назвать потом "программой". Даже полноценную игру в браузере.
VBscript - Так же как и JS может работать через браузер (Правда, только ИЕ) , но, можно и без этого создавать скрипты. Пишешь код, сохраняешь с расширением vbs - и запускаешь. Компилятор и компоновщик в винду встроены. Правда, особо визуальных эфектов не сделаешь, но возможности высокие.
Batch-скрипты - об этом уже выше сказано. Так же, как и с VB, но файл с расширением bat. Так же не требует никаких утилит дополнительных для запуска. Но, возможности несколько в ином спектре чем у vbs.
В общем, вариантов немало.
пальцами по клавишам клавиатуры)
Никак. Либо иди учится, либо не страдай херней.
Оба варианта будут полезны. По крайней мере - человеком станешь.
в блакноте только сайт можно написать
Georgiy Polyakov
та ты шо..
С++, c#, Java проги модна писать в блокноте )
Гугл в помощ
А то!
Дмитрий Мямикеев
Что А то!?