Другие языки программирования и технологии
Directx для чего нужен? как и куда его нужно правильно загружать? как и куда его нужно правильно загружать?
DirectX — это набор API функций, разработанных для решения задач, связанных с игровым и видеопрограммированием под Microsoft Windows. Наиболее широко используется при написании компьютерных игр. Пакет средств разработки DirectX под Microsoft Windows бесплатно доступен на сайте Microsoft. Зачастую свежие версии DirectX поставляются вместе с игровыми приложениями, так как DirectX API обновляется достаточно часто, и версия, включённая в ОС Windows, обычно является далеко не самой новой.
Для игр, просто ставь и наслаждайся.
Нужен он для воспроизведения сложной анимации на компе (обычно в играх) . Вообще то он с виндой автоматически идет, так что загружать его не придется. А вот если какая-то игра пишет, что он устарел, то зайти на оф. сайт и просто скачать установочный файл
Эт для твоей видюхи, шоб работала как надо! Иначе и в игры не поиграешь и большие по битрейту клипы не посмотришь. Устанавливается автоматически, а куда тебе и не важно
Ну не только для игр, в целом это набор библиотек для воспроизведения граф ики и звука, например тот же кодек ffdshow может использовать DX для воспроизведения видео и звука, немножко медленнее, но качество лучше, по умолчанию почти все плееры используют оверлей, качество типа хуже, но что-т я этого нифига не заметил, а вот на старых машинах или слабых нетбуках звук и видео имхо лучше пускать через DX, ставить его без необходимости не надо, в ХРюшке уже есть 9-й, последняя версия на офф. сайте майкрософт http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=0cef8180-e94a-4f56-b157-5ab8109cb4f5
а можно и не качать 100-200мб. . просто загрузите обновлялку для директа (проверит на подлинность.. .берегитесь пиратики) http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3&DisplayLang=ru
чтобы виндовс поняла что ваше железо умеет работать с 3д.
устанавливать по- умолчанию
DX - набор прикладных функций, разработанных для решения задач, связанных с игровым и видеопрограммированием под MS Windows. Используется чуть менее чем всеми компьютерными играми под оную ОС.
Скачать инсталятор последней версии можно с официального сайта MS (http://www.microsoft.com/games/en-US/aboutGFW/pages/directx.aspx).
DirectX обязательная штука, вот тебе апдейтер)
_http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2da43d38-db71-4c1b-bc6a-9b6652cd92a3