NOD - не лечит и не ловит в реальном масштабе времени
AVAST - постоянно попадаюсь на вирусы от друзей у которых AVAST и обновляется каждый день.
Avira - он фриваре - за антивирус не считается
KIS 2010 - в отличие от предыдущей версии (KIS 2009) работает шустрее, надёжнее, менее требователен к ресурсам и обладает очень полезной функцией: запуск файлов в безопасной среде через контексное меню. Кейгены, заражённые трояном, и запущенные таким образом не заражают Windows.
Поэтому я пользуюсь KIS 2010. Всем рекомендую.
Другие языки программирования и технологии
Антивирус. Какой самый надежный антивирус?
Acronis True Image Home дает самую железную защиту ваших файлов!.. .
( для тех кто в танке.. . это не антивирус
Такого просто не существует.
Лучше использовать антивирус + другой сканер
Ну среди простых антивиров советую Avira, Kaspersky и NOD32. Еще Symantec Norton.
А вообще лучше поставить Kaspersky Internet Security 10 и не париться....
Самого надежного нет. Один лучше для одного типа вирусов, другой для другого. Кроме того, то, что сегодня было так, завтра будет наоборот.
Лично у меня установлены KIS2010 и бесплатный антивирусный сканер A-squared Free-пока всё нормально, 7ка работает как часы.
Тот, который постоянно обновляется
drweb
bitdefender
Для меня Касперский Интернет Секьюрети, 4 года на лицензии сижу, никаких нареканий, систему подгружает да, но защита на 99,9%
Зілля
нод 32 + любая утилита
ну у мя нод 32 стоит, вроде норма...
Название проверяемого антивируса - Показатель надежности антивируса
DrWeb - 0.945
McAfee-GW-Edition - 0.938
GData - 0.925
AntiVir (AVIRA) - 0.921
Kaspersky - 0.908
F-Secure - 0.884
Avast - 0.843
NOD32 - 0.833
...
Рейтинг антивирусов 2009 (с) http://antivirus.ru/AntiVirPS.html
DrWeb - 0.945
McAfee-GW-Edition - 0.938
GData - 0.925
AntiVir (AVIRA) - 0.921
Kaspersky - 0.908
F-Secure - 0.884
Avast - 0.843
NOD32 - 0.833
...
Для меня NOD32
давно юзаю...