1. панель задач - .(назначение?)
2. панели инструментов -..
3. Системные и пользовательские папки, файлы и ярлыки -..
4. Мой компьютер -..
пока все:) помогите:)
Другие языки программирования и технологии
основные элементы рабочего стола и их назначение!!!!
1. Панель задач - приложение, которое используется для запуска других программ или управления уже запущенными, и представляет собой панель инструментов. В частности используется для управления окнами приложений.
2. Панели инструментов - элемент графического интерфейса пользователя, предназначенный для размещения на нём нескольких других элементов.
3. Системные и пользовательские папки, файлы и ярлыки - каталоги в Windows бывают системные (служебные, созданные ОС) и пользовательские (созданные пользователем) . Все каталоги, создаваемые пользователем, по умолчанию имеют одинаковые значки, системные же каталоги обычно имеют разные иконки. Пример системных каталогов: «Рабочий стол» , «Корзина» , «Сетевое окружение» , «Панель управления» , каталоги логических дисков и т. п.
4. Мой компьютер - систем. папка, в ней находятся системные каталоги дисков всех устройств для хранения информации, подключенных к компьютеру (дисководы гибких дисков, жесткие диски, CD-ROM и т. д.).
Ответ: 1)Основными элементами рабочего стола являются: папки, значки, ярлыки, окна, линейка задач.
2) Управление осуществляется за счет передвижения ее по поверхности, на которой она находится, нажатия кнопок, располагающихся на верхней поверхности устройства и прокрутки колесика которое, как правило, располагается между кнопками управления.
3)Диалоговые окна используются в приложениях, как правило, для получения дополнительной информации от пользователя: установке параметров, выборе опций и режимов работы приложения, прочее.
Объяснение: 1) Папки являются хранилищами, в которых содержатся ярлыки, файлы, другие папки и пиктограммы различных устройств (дисков, принтеров, компьютерной сети). Рабочий стол в свою очередь является корневой папкой, в которой находятся все остальные.
2)Компьютерной мышью называется устройство, подключаемое к персональному компьютеру и предназначенное для управления курсором на экране вашего монитора, а также для подачи различных команд компьютеру для выполнения определенных действий.
3)Диалоговое окно в графическом пользовательском интерфейсе — специальный элемент интерфейса, окно, предназначенное для вывода информации и (или) получения ответа от пользователя. Получил своё название потому, что осуществляет двустороннее взаимодействие компьютер-пользователь («диалог»): сообщая пользователю что-то и ожидая от него ответа.