Другие языки программирования и технологии
Помогите сделать горизонтальное выпадающее меню...
Уже месяц парюсьс этим((... Почти весь Google перерыла... Если можете, как можно проще, по порядку, что где прописывать надо и особенно Ява-Скрипт... Только не предлагайте Joomla и проч.
А тебе какое меню нужно - простое выпадающее, или аккордеон?
Могу выпадающее написать.
а за месяц "парения" появились какие-то наработки?
если да, то выкладывай
хотя, судя по отсутствию внятной постановки задачи, "парение" прошло совершенно бесплодно :)
если да, то выкладывай
file:///D:/Downloads/cod_s_komentariyami/gorizontalnoe_vipadaushee_3urovna.html
sothink DHTML скачай и не парься, там все есть на любой вкус, сможешь выпадающие и западающие сделать!
Меню с исчезающими разделами (наводишь на ссылку - появляеться, отводишь- исчезает)
4 ссылки, при наведении на которые - разное меню.
Состоит из нескольких частей, которые нужно вставлять в разные места:
В HTML-верх:
Код:
<style>
#part1,#part2,#part3,#part4 {
z-index: 2;
position: absolute;
visibility: hidden}
</style>
<script>
function part1ON() {document.getElementById("part1").style.visibility='visible'}
function part2ON(){document.getElementById("part2").style.visibility='visible'}
function part3ON(){document.getElementById("part3").style.visibility='visible'}
function part4ON(){document.getElementById("part4").style.visibility='visible'}
function part1OFF() {document.getElementById("part1").style.visibility='hidden'}
function part2OFF(){document.getElementById("part2").style.visibility='hidden'}
function part3OFF(){document.getElementById("part3").style.visibility='hidden'}
function part4OFF(){document.getElementById("part4").style.visibility='hidden'}
</script>
Код :
Контейнер номер 1
Контейнер номер 2
Контейнер номер 3
Контейнер номер 4
Кроме части "КОД" ничего менять не надо.
Содержимое появляющегося меню находиться между тегами - тоесть то что ты хочешь что б у тебя было в меню - ставить туда. Можно вставлять туда всё, что угодно; картинки, ссылки, кнопки, таблицы и т. д. Вот и всё)
Это простейший и работающий пример, но не лучший, так как есть свои заморочки. . Удачного использования..
В HTML-верх:
Код:
<style>
#part1,#part2,#part3,#part4 {
z-index: 2;
position: absolute;
visibility: hidden}
</style>
<script>
</script>
Код :
Контейнер номер 1
Контейнер номер 2
Контейнер номер 3
Контейнер номер 4
Спортивное Питание Экибастуз
ПП.. код не полный. полную версию скину в ПМ, если не придет, стучите в аську: 7648810
в поисковике наберите: Css horizontal online menu generator