Другие языки программирования и технологии

тут вопросик возник друзья программисты

Как сделать чтобы при запуске Windows запретить запуск рабочего стола (Explorer.exe) а чтобы запускался только диспетчер задач
когдато натыкался вот на такое объяснение

Windows Explorer - только оболочка, и легко заменяется на другие. Способность строить окна (GUI) по запросам приложений в Windows остается и без него. Например, диспетчер задач и без всякой оболочки, в том числе Windows Explorer, будет вызываться. В Windows линейки 9x Explorer заменялcя на другую оболочку указанием в файле, если правильно помню, system.ini, а в XP надо менять значение параметра Shell с Explorer.exe на имя исполняемого файла другой оболочки в ключе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. Например, на Cmd.exe (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не делайте этого! не всем просто будет потом снова вызвать редактор реестра и изменить оболочку обратно на Explorer...).
Иван П
Лучший ответ
Кажется - Пуск - Мой компьютер (Свойства) - Вкладка Профили оборудования - При загрузке Винды нужно.. .
Естественно создать свой профиль. .
Кажется гдето так, если мне память не изменяет..
Ярослав Боев

удаляешь этот ключик.. . и все.. . шайздец!!!
By The Way I Love You
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

"Shell"="explorer.exe"

замени значение ("explorer.exe") параметра Shell на прогу которая должна запускаться.. . редактор реестра и без шела прекрасно запустится, да и консольный редактор еще никто не отменял.. .

а вот "Userinit"="C:\\WINDOWS\\system32\\userinit.exe" в этойже директории трогать не нужно…
K_Dilshod
Диспетчер задач файл taskmgr.exe находится windows/system32. Для подмены переменуй этот файл в explorer.exe и замени исходный файл )))
Удали файл explorer.exe из папки windows. Тогда рабочий стол грузиться не будет при запуске. А всё остальное работать будет. Но можно не удалять файл, а просто переместить его куда-нить, в этом случае винда всё равно не найдёт его и рабочий стол не загрузится.
Explorer.exe это не только рабочий стол, так что наверно не получится