Другие языки программирования и технологии
Язык програмирования ну или что то подобное
Которые пишит практически весь код сам,по заданному алгоритму Было вообще такое
Для того, чтобы не "изобретать велосипед" каждый раз программисты часто используют уже написаные ранее классы с необходимым набором методов, свойств, событий. Это либо чьи-то библиотеки, либо свои. Есть еще такое как макросы ...Например я использую макрос в своем коде на MASM, а при компановке и компиляции он заменяется на блок инструкций на asm. Это все конечно удобно, но решение задачи всегда требует индивидуального подхода. Поэтому я считаю, что работа программиста очень даже творческая. Чем больше готовые блоки, тем меньше у программы универсальности и индивидуальности в подходе. Могу это сравнить со следующим. Есть набор конструктора "Собери автомобиль" . Далеко не любой автомобиль можно собрать из стандартных, готовых блоков, а уж тем более не собрать корабль или паровоз :)
Ближе всего к тому о чем Вы говорите стоят такие среды разработки как Делфи и Билдер от Борланда. Если что-то нужно "нарисовать" быстро - они вполне подойдут...
В узкоспециализированных языках такое часто встречается. Например мышкой схему из блоков собирают, а она потом сама в код преобразуется, но конечно задачи должны быть однотипными, иначе слишком сложная система получится.
Вот ещё новая технология у майкрософта появилась WPF - такая же вещь, только с претензией на универсальность. Попробовал я её, но чего-то разве что маленькие проектики так нагляднее будет делать, а с большими код всё-таки удобнее. Т. к. схемы больших проектов не вместятся и на 100 экранов, а связи между блоками наверняка очень быстро всё заполонят и будет полная каша! Каша + много тупых глюков от MS.
Если честно, я не очень понял, о чём вопрос.. . Если ты пишешь программу, то сам, ну иногда заимствуя код в других исходниках, если полезно. А вообще, большую часть программы пишет для нас компилятор любого языка. Самый близкий к машинному языку - Assembler. Мало кто на нём пишет.