Другие языки программирования и технологии

Инструкция по адресу "0х00000001" обратилась к памяти по адресу "0х00000001". Память не может быть "read".

Народ помогите понять что это такое...и отчего эта ошибка происходит!!! Всем спасибо!!!
Андрей Crz
Посмотрите нет ли у вас каких-нибудь левых служб запущено, типа от старых фаерволов, антивирусов.. . У меня так было.
Жастилек Кажахметов
Лучший ответ
h t t p : / /forums.ferra.ru/lofiversion/index.php/t16346.html
У вас скорее всего стояла лицензионная программа, срок которой закончился. Либо снесли неправильно (остался мусор в реестре) , либо эта программа оставляет следы, которые приклеиваются в Винде намертво.
Sergei Zsl
Эт винда бывает такую фигню выдаёт. Понять это невозможно. Не обращай внимания. Просто перезагрузи софт. Если не поможет, переустанови.
Родион Игошин
Писец какой бред тебе написали, особенно Татьяна
От души посмеялся над предыдущими коментами :)))
Особенно над тем, что написала Татьяна. (Афтар пиши есче! )
Алексей, синий экран смерти действительно синий, уверяю Вас. :) А это сообщение появляется не на BSOD, а в MessageBoxе.

Если бы инструкция была по адресу xxxxxxxxxx (но по валидному адресу) и обратилась к 0x00000001 - проблем с объяснениями не было бы. Из пользовательского режима действительно читать с того адреса нельзя. Можно было бы сказать о ошибке в программе. К примеру там инструкция mov eax,[ecx] , где в ecx должен был быть правильный адрес, но в процессе работы ошибочно туда было занесено 1.

По адресу 0x00000001 нет инструкций, а лишь вектора прерываний. Следовательно реально там ничего не выполняется.
Для того, чтоб ответить на этот вопрос необходимо знать: это происходит при работе только одного приложения?
вирус возможно. червь какой-нить.. .
погляди на дисках не появляются файлы скрытые типа "autorun.inf"
Иван Санюк
Пуск/Программы/Стандартные/Служебные/Восстановление системы
Не надо было ковырять память
Я называю его синим экраном смерти. Сломалась оперативка может быть. Или надо что нибуть в биосе подстроить. Но скорее что то не то с железом. Возможно надо биос залатать новый с помошью вреде дискеты.
Обсуждалось уже тут, вот решение: