Другие языки программирования и технологии

Как увелчить размер файла подкачки виртуальной памяти?

Как увелчить размер файла подкачки виртуальной памяти? У меня выскакивает постоянно иконка. Осталось мало виртуальной памяти!!! Что делать (( Комп тормозит. У меня вот так написано: Система-быстродействие-Виртуальная память. Диск С свободно 70919 Общий объем файла подкачки на всех дисках 2 мб рекомендуемая 382 Текущий размер 383 и какой задать??? Помогоите ( пожалуйста (
Зависит от объема оперативной памяти.

Опер. память Файл подкачки
128мб 256-384мб
256мб 512-786мб
512мб 786-1000мб
и т. д
Константин Анциферов
Лучший ответ
Александр Мякишев Спасибо большое )
Denis Devyatkin
...по умолчанию ХР выставляет объем виртуальной памяти в 1.5 - 2 раза больше объема оперативной. Результат парадоксален, чем больше памяти ты ставишь (в надежде, что система будет меньше тыкаться в файл подкачки) , тем больше она свопит на самом деле! Для борьбы с таким гнусным коварством в окне System Properties (правый клик мышкой на My Computer -> Properties переходим на закладку Advanced, нажимаем на кнопку Settings в разделе Performance и в открывшемся окне под названием Performance Options ищем закладку Advanced
На этой закладке можно указать, на что в первую очередь должны тратиться процессорное время и память (как оперативная, так и виртуальная) - на выполняемые программы (programs) или на процессы, идущие на заднем плане (background services). Для домашних компьютеров важнее программы, фоновые процессы имеют преимущество на серверах. Но это - так, к слову, мы-то залезли сюда лишь затем, чтобы нажать на кнопку Change в разделе Virtual memory. Нажимаем. Открывается окно, позволяющее изменить размер файла подкачки на любом из установленных в системе дисков. Лично я рекомендую выставить объем свопа равным размеру RAM, но не меньше 128 и не больше 256-384 мегабайт. Никто не жаловался.
Kh Abr
Панель управления - система - дополнительно - быстродействие - дополнительно - "виртуальная память" - изменить. Ставишь на свободный диск примерно в 1,5 раза больше, чем сама оперативная память.
И на диске должно быть минимум 20% свободного места.
Я для подкачки отдельно диск сделал, пустой. На диске С: делать подкачку не рекомендуется.
Тимур Шакиров
Александр Мякишев Очень интересно это как диск делал отдельно. я вообще чайник )))
Кутепите модуль апративной памяти большего обьёма.
Задать можно любой, желательно не больше 5 гб
Александр Мякишев А в цифрах 5 гб сколько ))))?