...открываемые папки, и контекстное меню, которое вызывается щелчком левой клавиши, открывались быстрее хотя бы раза в 3?! Как это ему написать, этому компьютеру, он вроде не перегружен, ничего не сломалось и старых файлов нигде не лежит, всё вообще форматированное, и запуск при загрузке не такой большой.. .
Возможно это как-то сделать, именно про это вписать?
Другие языки программирования и технологии
Программисты! Кто знает, где и как увеличить специально файл подкачки памяти так, чтобы...
1. А причем здесь программисты???? Они занимаются СОВСЕМ другими вещами.
2. Размер файла подкачки задается в Панель Управления\Система\Дополнительно\Быстродействие\Параметы\Дополнительно\Изменить
3. Но, скорее всего, причина совсем в другом, и увеличение вряд ли поможет.
Наоборот, если оп. памяти достаточно, быстрее работает с отключенным файлом подкачки.
Изменить файл подкачки легко, только добраться до него трудно.
На значке Мой компьютер ткни правой кнопкой мыши, выбери Свойства - вкладка Дополнительно -
раздел Быстродействие - кнопка Параметры.
В новом диалоге опять вкладка Дополнительно - раздел Виртуальная память - кнопка Изменить.
Наконец-то откроется окошко с дисками, на диске С ты увидишь цифры, например 750 - 1500.
Это размеры файла подкачки, от и до. А ниже два окошка, где эти размеры можно менять. И кнопка Задать.
А еще ниже рекомендации - какой размер минимальный, какой рекомендуется и какой сейчас установлен.
Файлы подкачки можно также создать и на других дисках, выбери диск из списка и введи цифры в окошки.
Нажми Задать, и файл появится.
В некоторых особо сложных случаях, например, если ты захочешь удалить файл с диска С и сделать на D, реальные изменения произойдут только после перезагрузки, о чем появится надпись.
Но все это поможет увеличить скорость процентов на 10, не больше! Ускорения в 3 раза ты не добьешься.
Если у тебя комп реально тупит, то увеличивай оперативную память, она больше всех влияет на скорость.
А также почисти реестр (AusLogic BoostSpeed) и все папки Temp, там больше всего хлама скапливается.
Нажми Задать, и файл появится.
реестр почисти и от хлама избавься например ауслоджиком
и автозагрузку.... тут дело не в подкачке
оО да. Про файл подкачки должны знать только "программисты")))
По существу. Изменение размера ФП ни чем тебе не поможет в данном контексте. Причина в другом, но много неизвестных.
правой кнопкой "мой компьютер">
свойства>
дополнительно>быстродействие,
параметры> дополнительно,
виртуальная память>изменить.
вводите нужное значение, >задать
свойства>
дополнительно>быстродействие,
параметры> дополнительно,
виртуальная память>изменить.
вводите нужное значение, >задать