что будет если тебе рот зажать?
ты вроде-бы живой и все органы функцианируют!
Виртуа́льная па́мять — технология, которая была разработана с целью увеличения общего объема памяти, организации множества адресных пространств памяти, их защиты и автоматизации процесса перемещения машинного кода и данных между основной памятью компьютера и вторичным хранилищем.
В настоящее время эта технология имеет аппаратную поддержку на всех современных процессорах.
В случае расположения данных на внешних запоминающих устройствах память может быть представлена, например, специальным разделом на жёстком диске (partition) или отдельным файлом на обычном разделе диска.
Также существует термин swap (англ. swap, /swɔp/) также означающий виртуальную память (точнее способ её представления) , или же означает подкачку данных с диска.
Применение механизма виртуальной памяти позволяет:
упростить адресацию памяти клиентским программным обеспечением;
рационально управлять оперативной памятью компьютера (хранить в ней только активно используемые области памяти) ;
изолировать процессы друг от друга (процесс полагает, что монопольно владеет всей памятью)
Другие языки программирования и технологии
Что будет с компом если убрать файл подкачки виртуальной памяти ?!
Если у тебя достаточно оперативки - то без подкачки система даже чуть быстрее будет жить. Если же оперативки мало - то ооочень туго будет, вплоть до слётов.
Но без подкачки - не рекомендуется даже при достаточной оперативе, некоторые функции не работают.
а как Ты его уберешь? просто удалить Тебе система не даст, уменьшить до 0 - так же система не даст. а если и уберешь как-нить, то система будет виснуть (если вообще запустится) . будешь работать только в безопасном режиме
Нм чего не будет!
Да ничего не будет, если не хватит оперативы кому нть, система ругнется на недостаточное кол-во виртуальной памяти.
Виртуальная память = файл подкачки+оперативная память
вообщем при нехватке оперативной памяти, память увеличивается файлом подкачки
убери и увидиш.. .
ни приложений ни игрушек своих.. . программ
Скорее все работать нормально не будет... не советую
Stop 000021a.
Будет :-)
Главное что бы оперативки много было тогда и подкачка не нужна, у меня больше 10, так и комп быстрее работает.
Программы работают нормально. (ОС не десктопная) Но, когда несколько одновременно работают вылетает ошибка (нехватка памяти). НО, такого быть не должно, еще ower 30% RAM овободно. В чем фигня?