Другие языки программирования и технологии

програмисты, научите пожалуйста!

имею комп, нууу или он меня. короче не один год бью по клаве. а вот как только какая проблема ну там вирус или что то удалю системное, вообщем бывает надо переустановить ВИНДУ. но делать этого не умею, хота и программа на диске имеется. вот, щас пытаюсь с ноутбука удалить ВИСТУ а поставить виндомс XP и начало не получается. как удалить ВИСТУ? поставить ВИНДОМС? вообщем нужна пошаговая рекомендация. разжевать, положить в рот ну а проглатить думаю сам смогу. помогите пожалуйста. правда , уже стыдно обращаться к ребятам, хотя и не бесплатно. им уже деньги с меня стыдно брать, говорят пора уже самому переустанавливать. помогите пожалуйста!
Я хоть и не программист, но переустанавливать Винду научился сам, поэтому попытаюсь помочь Вам.
1. Нужен диск с Windows (если есть ключ к винде - запишите на листок бумаги)
2. вставляете диск в привод (DVD-RW)
3. Перезагружаете комп.
4. если все нормально - появится синее окно, в низу которого будут появляться фразы о поиске различных компонентов (это не важно)
5. после того как пройдут фразы "Файловая система FAT", "Файловая система NTFS" - поступит предложение продолжить установку (нажать Enter)
6. После этого произойдет поиск предыдущих версий ОС (я по умолчанию всегда ставлю на диск С) , выбераете диск, на который ставить ОС (нажать Enter), после появится окно "Оставить без изменений"
"Форматировать в файловой системе FAT"
"Форматировать в файловой системе NTFS"
"Форматировать в файловой системе FAT (быстрое) "
"Форматировать в файловой системе NTFS (быстрое) "
выберите либо 3-й, либо 5-й пункт, после чего нажать Enter, а затем F
7. после окончания форматирования пойдет процесс установки
8. когда комп перезагрузится - выньте диск из привода, а когда появится строка загрузки Windows - загрузите диск опять (пойдет процесс дальнейшей установки)
9. После не забудьте ввести имя пользователя и часовой пояс (название организации вводить необязательно) .
10. после окончания процесса установки комп опять перезагрузится, поэтому не забудьте вынуть диск из привода
11. Дальнейшие этапы завершения установки не требуют наличия диска. от Вас потребуется пройти пару этапов, после чего можете пользоваться новой ОС
P.S:не забудьте распечатать себе последовательность шагов установки :)
Вадим Шитлин
Лучший ответ
Обратите внимание на чисто виндузяцкий подход -- чуть что -- переустанавливать систему. Бред какой-то. Неужели вам не приходила в голову мысль, что система _не должна себя так вести_?? Снесите её уже раз и навсегда. Самая подходящая для работы система -- линукс. По любому критерию -- сравнение с виндой в пользу линукса. Думайте.. .
PS. Готов подискутировать на тему "линукс -- добро, винофс -- зло". Только давайте нормальные аргументы, без эмоций.
Aleksandr Kornilov
Вадик Куклин Ну ты уж хватил, "по любому критерию"...
Научить при личном контакте намного проще, чем заочно.
Так что лучше всего попроси кого-нибудь из своих друзей, кто бы мог тебя научить.
если уж ребята тебя в живую не научили то что ты хочеш от нас? я так понимаю РЕБЯТА это друзья? так что за друзья которые берут деньги? пошаговую инструкцию хочеш? вот те пожайлуйста
1)Поставь загрузочный диск в CD-ROM
2) выстави значение в биосе загрузка с CD-ROM (First Boot Device)
З) Загрузись с диска и дальше читай и думай
[K
[ Keks ]
дрова на сата на ноуте надо
форматировать хард.. . потом уже на пустой диск ставь что хочешь.. . при установке ХР, насколько я помню, он запрашивает в какой раздел поставить.. . и опция "форматировать раздел" там тоже имеется.. . удачи...)