Другие языки программирования и технологии

Вопрос тем кто чаще отвечает чем спрашивает

Почему многим, с позволения сказать "студентам", преподают визуальные среды программирования, не озаботясь предварительно о понимании классических кодинговых парадигм, о простейших понятиях ООП, алгоритмизации, о проблемах компилирования и т.д. и т.п. Почему наша образовательная машина плодит тех, кто на ворованном билдере даже форму слепить не в состоянии?
Wiktor Woroncow
У нас всё в порядке было, два года консоли безвылазно, структуры и алгоритмы, ООП, отладка всего чего только можно, потом Win32 API -- даже MFC попользоваться не дали =) В итоге все любят Qt и GTK, успешно пишут транслятор (в рамках "Языков программирования"), а теперь потихонечку переползают на Linux...
Правильный ВУЗ надо, имхо. А при желании можно и без ВУЗа понять основы всего и не выглядеть неучем =)
Мартин Михайлович
Лучший ответ
с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадигматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.
вывод: ПАТАМУШТА ВАПЧЕ!
Вктор Панчук
Ну, а к чему создавать себе лишний геморрой? Выпускают (чаще за деньги) , а дальше не их проблемы =)) Это же не совкое образование, а уже российское =)) Вобщем, т. к. рыночная экономика, процветает и здравствует, плюс государство не влияет на большинство ВУЗ, отсюда и получаем, что хочу, то и ворочу =)) Главное же диплом, а не знания, вот так думают студенты сейчас в большинстве, а ВУЗам плевать как они думают (что, впринципе верно) , главное, чтобы деньги платились и места в аудиториях заняты были =)))
Олег Дерябин
Мама дорогая! Куда я попала!
Неужели програмированию учат в ВУЗе.
Помоему если в голове дупель\пусто, то никакой диплом не спасет.
Алекс Мессер
Сам понял чего сказал?